Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди так любят хлопать пупырчатую пленку?

Психология
Саврасова Нина
  · 500
Первый
Я учусь в юридическом вузе. Люблю читать детективы, книги на медицинский лад. Мне...  · 3 авг 2021

Добрый день! Свой ответ хотела бы начать с того, что люди настолько полюбили эти пупырчатые пленки, что решили выбрать один день в году и отмечать его, как праздник. Всемирный день воздушно-пузырьковой плёнки отмечается в последний понедельник января. Например, в 2021 году этот день - 25 января.

Лопая пузырьки, мы снимаем стресс. Нам нравится больше звук, который издается. А также, по моему мнению подушки пальцев расслабляются. Не только людям, но и кошкам тоже нравится лопать эту пленку. Даже их это может заинтересовать. Кошки тоже обожают этот звук, которы издаётся, когда лопаешь пузырьки.

Хочу отметить, что сейчас альтернативу пупырчатой пленки нашли в попите, который только недавно начала выпускать в продаже. Правда, в отличие от пупырчатой пленки при нажатии на кнопки в попите с обратной стороны они вылезают заново и так до бесконечности.

Это занятие из области мелкой моторики. У человека с развитой мелкой моторикой хорошо развит речевой аппарат. Особенно эффективно, если такое развитие идёт с детства. Второй ярко выраженный эффект относится к высшим свойствам сознания, таким как мышление, координация в пространстве, воображение и т.д. Человек, производящий мелкомоторные действия, успокаивается, даже... Читать далее