Почему люди тяжело вздыхают, когда им скучно?

ПсихологияТехнологии+2
Masha Kornienko
Студент факультета права НИУ ВШЭ  · 1 июл 2016

Неоправданные ожидания.

Начать стоит с того, что человек не всегда тяжело вздыхает, когда ему скучно. Как правило, это происходит, если он рассчитывал на другое, гораздо более веселое и интересное, времяпрепровождение.

Так что если "перевести" этот тяжелый вздох на словесную речь, получится что-то наподобие вот этого: "Эх, я-то думал, будет интересно, развлекусь, а оказалось..."