Почему люди в кризис начинают экономить на себе, хуже питаться и больше работать, но не отказываются от статусных вещей, техники и попоек по пятницам?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Denis Poleshkin
ИТ-специалист  · 5 июл 2016

Потому что люди социальны по своей сути( в большинстве своем). Для нас важны внешние маркеры принадлежности к тому или иному классу( зачастую пытаемся демонстрировать класс выше). Именно поэтому обанкротившиеся стараются до последнего не съезжать с домов даже если оттуда вывезено все вплоть до сантехники.