Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди заменяют реальное общество на общество людей из социальных сетей?

ОбщениеСоциальные сетиПроблемы общения
mrlaszx228337@gmail.com
  · 1,9 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 1 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Я не могу с вами согласиться. Я не вижу, чтобы вокруг меня люди заменяли реальное общество на общество людей из социальных сетей. Лично я всегда была одиночкой, мало общалась, но никогда не стремилась с кем-то переписываться по социальной сети.

Все эти байки про опасность социальных сетей давно муссируются в СМИ, но я не воспринимаю их всерьез. Невозможно заменить людей. Ведь нам нужны люди для вполне конкретных целей – и общение мало связано с передачей информации.

Многие любят провести время с друзьями. И не для того, чтобы узнать что-то новое (для этого есть новостные издания), а с единственной цель выпить алкоголь, потусить в баре и познакомиться за спиной товарищей с девушкой.

Мужчины с женщинами знакомятся сами знаете для чего. То есть это единственная причина, заложенная в нас природой. Даже если вы переписываетесь с девушкой по интернету, то рано или поздно вы встретитесь с ней в реальности и получите свое. Или не получите. Тогда ваша переписка прервется.

Суть в следующем: социальная сеть никак не может заменить реальное общение с другими людьми. Поэтому люди не становятся рабами соцсетей. Только в некоторых случаях наблюдаются патологии, но это уже ответственность психиатров.

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Я не говорю что интернет вызывает опасность, общение с людьми происходит, но только через сот сети, полного... Читать дальше
николай, пенсионер  · 31 янв 2020

Ну, это не вопрос! При общении в социальны сетях не передаются бацилы и вирусы (кроме копьютерных), не приходится думать об отцовстве, что не избавляет от некоторого нервного напряга...

Две основные причины. 1. Иногда нужна информация об определенных предметах или мнение о них. Вот здесь социальные сети могут частично помочь: определенный круг людей выскажет свои соображения, поделится своими историями, опытом и т.п. В прямом смысле слова такое общение нельзя назвать личным: согласно современным правилам собеседник может скрываться под маской. Такой... Читать далее
То есть люди ищут более простого общения, выбирая определённых людей которые схожи в каких-то определённых вещах... Читать дальше