Почему люди заменяют реальное общество на общество людей из социальных сетей?

ОбщениеСоциальные сетиПроблемы общения
mrlaszx228337@gmail.com
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 1 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Я не могу с вами согласиться. Я не вижу, чтобы вокруг меня люди заменяли реальное общество на общество людей из социальных сетей. Лично я всегда была одиночкой, мало общалась, но никогда не стремилась с кем-то переписываться по социальной сети.

Все эти байки про опасность социальных сетей давно муссируются в СМИ, но я не воспринимаю их всерьез. Невозможно заменить людей. Ведь нам нужны люди для вполне конкретных целей – и общение мало связано с передачей информации.

Многие любят провести время с друзьями. И не для того, чтобы узнать что-то новое (для этого есть новостные издания), а с единственной цель выпить алкоголь, потусить в баре и познакомиться за спиной товарищей с девушкой.

Мужчины с женщинами знакомятся сами знаете для чего. То есть это единственная причина, заложенная в нас природой. Даже если вы переписываетесь с девушкой по интернету, то рано или поздно вы встретитесь с ней в реальности и получите свое. Или не получите. Тогда ваша переписка прервется.

Суть в следующем: социальная сеть никак не может заменить реальное общение с другими людьми. Поэтому люди не становятся рабами соцсетей. Только в некоторых случаях наблюдаются патологии, но это уже ответственность психиатров.

николай, пенсионер  · 31 янв 2020

Ну, это не вопрос! При общении в социальны сетях не передаются бацилы и вирусы (кроме копьютерных), не приходится думать об отцовстве, что не избавляет от некоторого нервного напряга...