Почему людям доставляет удовольствие унижать других?

И почему именно такие люди достигают успеха?

ПсихологияУнижениеПсихология власти
Ян Кертанов

Такие люди далеко не всегда достигают успеха. Большинство таких людей как раз ничего особо в жизни не добились и поэтому пытаются улучшить самооценку за счет других людей.

Некоторые успешные люди очень любят унижать других, чужое счастье всегда краше наверное?

Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 19 июн 2020  · b17.ru/egvozdeva

Как правило, от этого получают удовольствие люди с низкой самооценкой, неуверенные в себе.

Унижая других людей, они таким образом самоутверждаются, "возвышаются" над ними.