Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям доставляет удовольствие унижать других?

И почему именно такие люди достигают успеха?

ПсихологияУнижениеПсихология власти
Ян Кертанов
  · 52,5 K

Такие люди далеко не всегда достигают успеха. Большинство таких людей как раз ничего особо в жизни не добились и поэтому пытаются улучшить самооценку за счет других людей.

Это всё чушь. Как вы можете знать достигнут ли люди успеха или нет? Некоторых людей следует поставить перед фактом... Читать дальше

Некоторые успешные люди очень любят унижать других, чужое счастье всегда краше наверное?

Первый
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 19 июн 2020  · b17.ru/egvozdeva

Как правило, от этого получают удовольствие люди с низкой самооценкой, неуверенные в себе.

Унижая других людей, они таким образом самоутверждаются, "возвышаются" над ними.

Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Унижение других - удел генетических рабов. Герасимов, пакли. Слава Господу, по материнской линии не то, что рабов... Читать дальше
Психолог-консультант,в методе Гештальт терапии, психодрамы, экзестенциальной терапии, КПТ.  · 19 июн 2020  · taplink.cc/aleksandrapsy
Доброго времени суток, причин может быть несколько. Одна из них-это закреплённая модель поведения, ребёнок с детства видел, что унижать других-это нормально(учился он этому у значимых взрослых, родителей). Другой причиной может быть низкая самооценка, корни у этого опять же лежат в детстве и в значимых взрослых, которые не напитали своего ребёнка уверенностью, не дали... Читать далее
Записаться на консультацию и узнать, в чём я смогу вам помочь, вы можете здесь✅Перейти на taplink.cc/aleksandrapsy
Первый
Помогу всем тем, кто на самом деле нуждается в помощи.  · 19 июн 2020

Помоему только глупым и напыщенным людям доставляет удовольствие унижать других они типа тешут себя что умнее других(( Адекватный человек никогда унижать не будит))

Вся жизнь парадоксальна, - что что внутри человека - то и снаружи, - унижают как правило униженные не сознающие... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ10 августа 2022
Говорю сразу что я пишу ЛИЧНО СВОЁ МНЕНИЕ! Я НЕ  ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ! 
Человеку просто предоставляет😏 удовольствие унижать других. И почувствовать себя эгоистом. И стать самым лучшим и крутым в этом мире! Типа смотрите какой я крутой🤙🤟 могу унизить всех, а вы лохи😂😁! 
Согласен с этим полностью
осанка, походка, голос, психотерапия  · 12 июн 2021

Обычно это очень травмированные люди. И такое поведение - это своеобразная защита, чтобы не чувствовать боль. Причиняя боль другим, они таким способом немного облегчают свою. Ненадолго, и не понимая этого.

Первый
Мы медицинский центр для всей семьи и пансион для пожилых, также центр реабилитации после...  · 19 июн 2020

Детские травмы. Людей много унижали, может, и не только в детстве. Унижение других - попытка самоутвердиться за счет других, показать, что унижающий выше унижаемого, достижение своего превосходства.

Чел, это не детская травма. Некоторых людей следует поставить перед фактом и унизить. Это не значит что детская... Читать дальше