Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям нравятся социопаты?

Психология
Борис Хохлов
  · 53,0 K
контент-менеджер Djuls.com , интересуют психология, проблемы подростков, современные...  · 21 мар 2020

Боюсь, они им нравятся только в роли романтических героев на экране ТВ. А в реальности социопаты малоприятные люди, а малоприятные, так как малоадаптированы к социуму. В первую очередь у социопата страдают навыки общения. Не умеешь общаться и взаимодействовать с социумом-все, ты никому не интересен и ненужен.

ВЫ ТАК ОБОЯТЕЛЬНЫ В СВОИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯХ)Я БЫ С ВАМИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСТРЕТИЛСЯ И ОБСУДИЛ ДАННУЮ ТЕМУ)
Диссоциальное расстройство личности (неустойчивая психопатия социопатия) проявляется прежде всего слабостью воли. В сознании этих людей нет борьбы мотивов, их поступки импульсивны, любое их желание должно быть немедленно удовлетворено. Они безответственны и не испытывают чувство стыда. Уровень интеллекта не является определяющим для этого типа психопатии (они даже чаще... Читать далее

вы два разных диагноза не мешайте пожалуйста, врач она блин)

юрист, люблю смотреть сериалы и писать о них тут https://telegram.me/thirdpoliceman  · 12 авг 2015
Как правило, социопаты обладают высоким интеллектом, а само диссоциальное расстройство личности не означает то, что его субъект плохо встраивается в социум (проблема в другом — субъект игнорирует социально-моральные нормы). Социопаты очень легко приспосабливаются к любым условиям и способны легко втереться в доверие других людей, поскольку рассматривают их не с... Читать далее
Насколько я понимаю, это не совсем так: социопаты обладают разным интеллектом, как и все люди. Просто глупые... Читать дальше
Темы: Философия, психология. Взгляд: Постмодернизм. В чем смысл жизни? Ответ: Жить.   · 11 окт 2020

Они вызывают интерес, ведь практически ни с кем не общаются, это темная лошадка, которая таит все в себе. Люди любопытные существа, им интересно все то, что таинственно, где их нос еще не был, и все, что, неизвестно, вызывает больший интерес узнать.

И это очень печально, мы от этого внимание и беспардонного влезания к нам становимся ещё психопатичнее.. мир... Читать дальше
Химик, программист, трансженщина, феминистка  · 6 нояб 2018
Начнем с того что вопрос поставлен некорректно. Все люди разные и социопаты тоже очень разные. Чаще всего вы даже не узнаете что перед вами социопат и, о сюрприз, он/она даже не будет вами манипулировать. У разных людей очень разные цели и интересы и просто тихо-мирно социализироваться даже при полном нечувствительности к социальным взаимодействиям чаще всего проще и... Читать далее
Надеюсь, я не один подумал, что слово "социопат" означает не клинический термин, а просто человека замкнутого и неразговорчивого.  Вокруг таких людей витает ореол таинственности, они кажутся начитанней и интересней.  Чем меньше говорит человек - тем меньше о нем извесно.  О нем могут говорить: "А, этот парень?  Он вообще ни с кем толком не общатся, я не знаю о нем... Читать далее

Вы путаете с социофобом.