Почему людям нравятся старые вещи? Ретро, винтаж, причём во всех сферах, не только в одежде?

ПсихологияМода и красота+3
Роберт Акулинин
Обыкновенная девчонка, которой два десятка.   · 16 июл 2021

Не знаю как точно сказать, но мне нравится ретро, как раз таки потому, что это ретро. То есть всё старое, уютное. Стиль в одежде - очень необычный, эти ваши лосины, большие серьги, забавные причёски и всякие украшения. А музыка? Просто шик! Всё такое романтичное, необычное и уникальное. Да и плюс я живу с бабушкой, от этого тоже какая-то изюминка происходит. Мне не очень нравится всё новомодное, хай-тек и прочее, лично меня даже средневековье привлекает (я знаю что тогда были болезни, нищета и прочее, но тем не менее). Ретро в целом какое то более душевное, что ли. Мне вообще даже стиль 18-19 века тащит.