Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям нравятся старые вещи? Ретро, винтаж, причём во всех сферах, не только в одежде?

ПсихологияМода и красота+3
Роберт Акулинин
  · 1,8 K
Обыкновенная девчонка, которой два десятка.   · 16 июл 2021

Не знаю как точно сказать, но мне нравится ретро, как раз таки потому, что это ретро. То есть всё старое, уютное. Стиль в одежде - очень необычный, эти ваши лосины, большие серьги, забавные причёски и всякие украшения. А музыка? Просто шик! Всё такое романтичное, необычное и уникальное. Да и плюс я живу с бабушкой, от этого тоже какая-то изюминка происходит. Мне не очень нравится всё новомодное, хай-тек и прочее, лично меня даже средневековье привлекает (я знаю что тогда были болезни, нищета и прочее, но тем не менее). Ретро в целом какое то более душевное, что ли. Мне вообще даже стиль 18-19 века тащит.

Людям нравятся старые вещи, ретро и винтаж во всех сферах, потому что это добавляет шарма, возможно, у кого-то это вызывает ностальгию по юности или детству (сейчас опять в моду вернулись вещи из начала нулевых, поэтому у тех, кто родился в конце 80-х - начале 90-х, тоже есть возможность поностальгировать). И, вообще, история чему угодно придаст ореол загадочности... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 3 дек 2018

Ну, если к музыки применять, то мне просто нравится джаз, свинг, рок-н-ролл и так далее. сами по себе как жанры)

если к стилю... хм.. ну стиль вообще по спирали ходит.

если  к дизайну - классические машины 60-70-80 годов считаю очень красивыми.

и они так-то, ездят)))
А вот всё остальное. типа телефонов.. ну да, мило но пользоваться же я им не буду))