Почему Людям в черном никогда не попадались люди в темных очках, которым не получалось стереть память?

Кино
Сергей К.
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 14 нояб 2017

Могу дать четыре предположения:

  1. Люди в чёрном, как минимум полевые агенты, должны иметь хорошую физическую подготовку. Все таки гоняться за иноземными преступниками не должна быть банальной задачей. Так что вполне возможно, что они просто снимали темные очки другим людям. Когда просьбой, когда силой, когда властью (у них вполне могут быть «корочки» спецслужб).
  2. Имея столько продвинутой техники, они вполне могли позаботиться и о том, что бы лучи не стёрли память агентов. Тогда очки могут иметь специальное покрытие, которое каким-либо образом защищают память агентов. Так что не очки тут ключевое, а технология.
  3. Все может быть в направлении луча. Совершенно не важно, есть ли на вас очки или нет, важно то, что вы смотрите на саму лампу. Ну и соответственно те, кто находится позади «фонарика», не подвергаются действию стирания памяти, а очки нужны только для того, что бы любой гипотетический риск свести к нулю. Ну, типа успокоить самих агентов.
  4. Защита от дурака. Точно так же, как и в третьем варианте, память сотрется только, если «фонарик» направлен на вас. Ну а очки нужны для обмана. Если кто, вдруг, узнает секрет стирания памяти, и решит «обмануть систему» и сохранить себе память с помощью очков, у него бы ничего не вышло.