Почему магниты - самый популярный вид сувениров?

Искусство и культураПутешествия
Томас Штайн
Рекламно-производственная компания PR Gifts уже 7 лет занимается производством рекламно-су...  · 1 окт 2021  · pr-gifts.ru
Во-первых, они востребованы как предмет коллекционирования, при этом даже неважно какой они тематики, привезены из путешествий и подарены друзьями или являются рекламной продукцией каких-либо учреждений и магазинов.
Во-вторых, они не требуют много места и выглядят ярко, украшая собой холодильник на кухне. Правильно подобранные изображения могут поднять настроение человеку с утра при одном только взгляде на них или напомнить о важном деле, вызвать желание приобрести что-то или мотивировать на новые свершения.
Практически каждая крупная компания имеет в своем арсенале в качестве рекламно-сувенирной продукции магниты на холодильник. Они могут быть: виниловые, деревянные, магниты фоторамки и календари, керамические и т.д. Как показывает практика, клиенты и сотрудники получившие памятные магниты с логотипом и сопутствующим украшением более лояльно относятся к бренду и служат потенциальными распространителями рекламы. Так, холодильники и другие металлические поверхности могут стать местом рекламы во многих домах.
В третьих, популярность магнитов зародилась тогда, когда еще не было мобильного телефона или мало кто мог себе его позволить. Магниты с надписями и пожеланиями, указаниями по домашним делам и просто с пожеланиями доброго утра размещенные на холодильниках, нередко его заменяли.
В четвертых, они маскируют трещины и сколы на поверхностях, где размещаются. Да и такое применение магнитов не редкость. Купить дорогостоящий новый холодильник сложнее, чем закрыть вмятину новым красивым магнитом.
Стоит отметить, что магниты стали популярны из-за недорогой стоимости в качестве подарков. Даритель не тратит время на поиски и дорогие вещи, а одариваемый рад красочному сувениру. Все довольны.