Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Microsoft прекращает поддержку Windows 7?

Зачем Майкрософт прикращает подержку виндоус 7 почему она призывает переходить на виндоус 10 ?

Виндовс 7
Мир Ностальгии
  · 295,3 K
Информационная безопасность в жизни современного человека.  · 15 янв 2020

Фразы "Microsoft прекращает поддержку Windows 7" или "Смерть Windows 7" это агресивный маркетинг. Мне кажется, даже на грани психологического давления.

На самом деле ничего нового "вдруг" не произойдет, все пользователи Windows 7 могут продолжать пользоваться до 2023 года. Это дата расширенной официальной поддержки от Microsoft.

А теперь обратимся к реальному опыту - Windows XP. Её поддержка прекращена в 2011, а расширенная в 2014. Но несмотря на это в 2019м было несколько обновлений для XP, спустя 5 лет после "окончания поддержки".

Итого, по моему мнению, можно пользоваться Windows 7 ещё минимум 5 лет. На данный момент ограничения по использованию семерки - намеренно созданные. Например, проблемы с установкой Windows 7 на последние модели процессоров, но обход этого ограничения уже давно найден специалистами, при чём истользуя только инструменты от Microsoft.

Причин у самой корпорации несколько - снижение расходов, договоренности с партнёрами и контроль.

Осовободятся специалисты поддержки и програмисты занятые в Windows 7.

Корпорация сотрудничает с производителями компьютеров, и предлагает для перехода на Windows 10 купить новый компьютер.

Корпорация собирает очень много информации о пользователях и каждые полгода, по сути, переустанавливает систему (большие обновления Win10), сбрасывая попытки пользователей защититься.

Смысл в том что при отключенных обновлениях в Вин 7 -Майкрософт через драйвера и обновления программ, просто бьет... Читать дальше

Александр, нескучные байки и слухи инета?

У меня Win7 SP1 от 12го года, лицензия, с отключеными обновления на счетчике WD Blue за 40 тысяч часов было перед заменой на SSD. Он был полностью работоспособен перед продажей.

У меня тоже Вин 7 и что? И WD Black,,,,,,,,,,Не понимаю о чем ты. Видимо тявкнуть надо а не чего. А до того я писал то что есть на самом деле. Учись школота,,,писать потом будешь.

Александр М., смысл того, что написал Чёрный Котэ в следующем: после установки ОС измеряем производительность компьютера (любой утилитой с бенчмарками, можно даже ). Показания и двух сервис-паков (для Windows 7 это SP1 и windows6.1-kb3125574-v4) и установки новейших версий драйверов, проверяем не снизилась ли измерения(!) производительнось операционной системы. запре

Три сгоревших ДИСКа WD Caviar BLACK за год это лимит для большого города а у вас неисправный блок питания

gusak q., А с блоком питания все в порядке

Microsoft я готов вам все деньги со своей карточки отдать лишь бы вернули Windows seven

Inckognito T., лол,... не держи денег на карточке совсем ...

очковать можно если мелкомягкие насильно будут крашить системы с 7кой) но это не будет если вскроется то много милионные иски в их сторону со всех сторон, а поводов море, сейчас 10ка это для любителей играть, остальное нафик, семерка отличный продукт, со своими косяками но известными, я бы и 100 лет её пользовался есси бы не желание разрабов все на 10 выпускать)

Шаненко Валерий, прям сейчас пишу с ХР, не смотря на окончание поддержки в 2011 и расширенной 2014.

Это не основная моя ОС, проверка возможности полноценно использовать комп, подобрать ПО. В итоге всё работает, сложность только с играми для 64 Bit. И мессенжерам(чаты) - они обновляются очень часто и использовать старые версии у многих не получается, но телегой можно пользоваться.

ХР от висты и 7 отличалась очень сильно, именно архитектурой, драйверами. Нет драйвера под ХР не получится использовать устройство, именно на этом основано её угасание. А вот 7 от 10 почти ни чем не отличается, у меня есть успешный опыт установки 7 на кору 9500F т.е. на поколение которое якобы не поддерживается.

Пользоваться-то можно.. но где драйвера брать? Хочу новый компьютер и семёрку на него. Но драйвера не установить, так как БИОС кастрированный.

Рина, А перепрошить биос и переустановить винду с драйверами не судьба чтоль?

На работе есть оборудование, под него специальный комп выделен для настройки и тестирования. Причем этот комп, специально покупали, т.к. программы все под это оборудование заточены. Установочный диск с ОС Vista, точнее полный образ и системы и программ (4 сд диска). Основные программы работают только под этой ОС. Так после установки, стандартные браузеры все криво работают, нормально страницы не отображаются. Приходилось скачивать какие-то левые браузеры, но и с ними все не очень. Предполагаю, что со временем, тоже самое и с 7-кой будет. Т.е. можно будет в старые оф.лаин игры играть, в старых версиях офиса работать, все остальное настраивать-перенастраивать... В общем проще будет комп и ОС поменять.

"Собирает ваши данные" и "история посещений сайтов, ваши предпочтения и т.д." это настолько разные вещи, как ... волчий член и копчёная колбаса.

При словосочетании "ваши данные" наше тупое быдло сразу же начинает проверять свои счета на банковских картах. Уже лет 6 (если не больше) "сижу на 10-ке" и у меня ничего никто с моего компьютера "не получил". Скажу больше, во многих, так называемых "пиратских сборках" отключают "телеметрию и OneDrive". Иногда спрашиваю, а зачем отключаете "облако"? "Да ты что, не понимаешь?" "Нет. Объясни." А в ответ тишина...

10-ка замечательная система. 7-ка тоже хороша, но ... пришло время её менять. Вот и всё.

МЮ Лермонтов, Некоторые проекты по сбору информации длятся значительно дольше, чем 5 лет, что вы сидите на W10.

Тот же "патриотический акт" был подтвержден лишь спустя 12 лет, хотя подозрения появились значительно раньше.

Secure View, какой "патриотический акт"? Ты о чём, болезный?

МЮ Лермонтов, я об фициально признаном факте, который некоторые до сих пор считают мифом.

«Патриотический акт» (англ. USA PATRIOT Act; полное наименование: Uniting and Strengthening America by Providing Appropriate Tools Required to Intercept and Obstruct Terrorism Act of 2001, «Акт „О сплочении и укреплении Америки путём обеспечения надлежащими средствами, требуемыми для пресечения и воспрепятствования терроризму“ 2001 г.») — федеральный закон, принятый в США в октябре 2001 года, который даёт правительству и полиции широкие полномочия по надзору за гражданами.

В ответ на, ставшую известной общественности, информацию о секретной операции «Призма», плане спецслужб по слежке, президент США Барак Обама назвал критику в её адрес «спекуляцией» и отказался приносить извинения за прослушку, заявив, что она «того стоит».

была 10-ка вылетал инет каждые 5-7 мин у меня adsl поставил 7-ку все работает нет ни глюков не вылетов компу 10 лет нет тормозов на игры пофиг все остальное работает ! на работе 10-ка на ноутах бюджетных и танцы с бубном и геморой и ошибки 10-ка слишком жрущая система а 7-ка нет 10-ка требует для норм работы 4-8 гб оперативки а 7-ке за глаза и 2-х гигов!

Адобе -флешплеер уже практически не работает.Ролики не посмотришь .На фейсбуке постоянно "зависает "ролики и страницу надо перезагружать.Вот так работает 7.А 10 ещё смешнее ,запускаешь ноутбук выскакивает окно требует обновление,разрешаешь,окно зависает и через мин 5-10 выдает "не можем обновить" Они как нибудь определились бы надо обновлять и раз мы все под "колпаком"пусть и обновляют.Железо покупаем,различные программы тоже дают нам не бесплатно.Какой теперь выход они нам предлагают.Покупаем интернет.Они крутят рекламу зарабатывают миллиарды за наш счет мы же должны страдать.Надо что то делать.Так не должно быть.

Надежда Ледяева, от флеш плеера решили отказаться корпорации, потому он перестает работать. Не связано с версией виндовс или линукс.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 11 нояб 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Причина этого - прибыль: Windows в первую очередь коммерческий проект, и только во вторую технический. Проблема не в том, что 7 не следила за пользователями. Следила, и ещё как. А в том, что 10 до сих пор не могут хакнуть настолько же квалифицированно, как и 7. До сих пор компания Microsoft смотрела сквозь пальцы на пиратские версии. Но в каждой новой версии вводятся... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Цена вопроса на рынке 1500 р. за 10 ку.

Контекст. Маркетинг. Создание и ведение рекламных компаний. Хобби - разобрать один...  · 11 дек 2019
Сначала стоит разобраться в смысле фразы - Microsoft прекращает поддержку Windows 7. Единственный, заметный пользователю момент - перестанут прилетать обновления безопасности. Windows 7, как работала на вашем компьютере, так и будет работать. Прекращение поддержки - не означает, что однажды ваш компьютер просто не включится, если вы не обновитесь до 10. Что делать... Читать далее
Уважаемый Андрей Юрьевич! Вас не затруднит написать пошагово, что необходимо сделать,чтобы установить Антивирусное... Читать дальше
Занимаюсь вычислительной техникой, администрированием сетей. Увлекаюсь историей своей...  · 22 мар 2020

необходимо выдавить деньги из потребителя потраченные на разработку 10 -ки, которую добровольно брать никто не хочет. Самый яркий пример корпоративного сговора(производители специально вводят в "железо" элементы, поддержка которых 7-ой или затруднительна или принудительно блокируется) и недобросовестной конкуренции.

Почему все против 10-ки,а не против андроид10? Вот для меня вин 7 макс отл система и андроид 4.4 супер но со... Читать дальше
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 29 авг 2020
Убеждён, что по ныне многие любители XP, непрочь озаботиться тем же вопросом☺ А что уж говорить о нулевых годах☺. Ответ прост, как пять копеек. Спешу Вас расстроить, но Майкрософту на всех пользователей наплевать. Им главное своя выгода. Они сляпали Висту, потом восьмёрку. Они "не пошли" в массы и только поэтому семёрка прожила на "капельнице"ещё. Теперь они сильно... Читать далее

ставь линух и на-ри на голову мелкософту!!!!

Компьютерная помощь в Рыбинске  · 3 нояб 2020  · р76.рф
Отвечает
Евгений Б
Могу озвучить лишь одну из версий. Это запланированное развитие в условиях перепроизводства. Искусственное устаревание программ - способ обеспечить себе надежное развитие на перспективу. Соответственно новая операционная система требует обновление аппаратной части компьютера, новые принтеры, устройства, которые взаимодействуют только с новой системой. Старое железо идет... Читать далее
Компьютерный мастер в РыбинскеПерейти на р76.рф
Инженер, сисадмин, меломан, лингвист-любитель, теплый ватник и русский оккупант  · 25 нояб 2020
Потому что у каждого продукта есть свой жизненный цикл, нормальные крупные производители его тщательно планируют исходя из целесообразности коммерческой деятельности (ведь Микрософт — коммерческое предприятие). И вот, с одной стороны, производителю более не выгодно поддерживать морально устаревший продукт, а с другой стороны производитель тем самым сообщает пользователям... Читать далее
Не являюсь специалистом не в какой области, но любопытен и много путешествую по России и...  · 11 нояб 2020

Потому что Билл Гейтс и весь высший менеджмент Microsoft продали свои души дьяволу, обратились в сатанизм и основной целью своей деятельности ставят не зарабатывание бабла, как туповатые хапуги из Apple, а причинение страданий и мучений сотворённым по образу и подобию Божию.

Отвечает
Павел Е.
Потому что Win7 безнадежно устарела. Все производители ПО оптимизируют свои новые продукты только под новые ОС, так же как и производители железа. Уже давно известно, что Windows 10 обеспечивает немалый прирост производительности в сравнении с Windows 7, особенно при использовании новых программ. Если у вас более-менее хороший компьютер не старше 5-6 лет, однозначно... Читать далее
Первый
Футбол  · 15 янв 2020
Ну наверное мелкософт в курсе количества пиратских 7-ок))) Мне непонятна вся истерия по поводу прекращения поддержки. О прекращении поддержки было известно давно. 10-ка работает на железе, где стояла ранее 7-ка. 10-ку можно стилизовать под 7-ку. Не нравится 10-ка работайте дальше на 7-ке пока не возникнет проблемы с используемым программами. А для социальных сетей и тп... Читать далее

Майкрософт в курсе и пиратских 10 -ок