Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Microsoft прекращает поддержку Windows 7?

Зачем Майкрософт прикращает подержку виндоус 7 почему она призывает переходить на виндоус 10 ?

Виндовс 7
Мир Ностальгии
  · 295,3 K
Контекст. Маркетинг. Создание и ведение рекламных компаний. Хобби - разобрать один...  · 11 дек 2019

Сначала стоит разобраться в смысле фразы - Microsoft прекращает поддержку Windows 7. Единственный, заметный пользователю момент - перестанут прилетать обновления безопасности.

Windows 7, как работала на вашем компьютере, так и будет работать. Прекращение поддержки - не означает, что однажды ваш компьютер просто не включится, если вы не обновитесь до 10.

Что делать дальше? Спокойно пользоваться компьютером. Если волнует проблема безопасности - установите Антивирусное ПО. Если прям сильно волнует - обновите до 10ки (но предварительно ознакомьтесь с требованиями Win10 к железу), на данный момент это можно сделать бесплатно - абсолютно легально. Ну стоить вспомнить случай из истории Windows XP - когда, спустя 4 года, после прекращения поддержки, прилетело критическое обновление безопасности, в связи с появлением и широким распространением WannaCrypt.

Ну и собственно почему Microsoft решила всех перевести на Windows 10 - всё, как обычно - деньги. Windows 10 (в отличие от предыдущих версий) - собирает ваши данные (история посещений сайтов, ваши предпочтения и т.д), чтобы в дальнейшем либо их продавать тому же Google, либо самостоятельно, более точечно показывать вам рекламу (это из простейших примеров).

P.S. Я не сотрудник Microsoft и никак не аффилирован с ними - прошу это учесть, прежде, чем писать комментарий, под моим ответом :)

Какое же счастье! Наконец-то ЭТО произошло! И мы не будем получать доставших всех обновлений!

Я пользуюсь Компьютерами Корпорация Microsoft Windows достаточно давно сначала у меня была 7 XP Банально соседи залили квартиру водой ,техника сгорела ,Купил Моноблочный Компьютер Ienovo 8 в 2014 Году ,сам компьютер сборки 2012 Года , Так вот сразу после покупки начались проблемы с установкой 8 ,оси ,потом проблемы начались с установкой 8.1 ,и 10 ,1 опять возникали проблемы Прошло 6 лет настал 2020 Год ,а те же самые проблемы у этой корпорации остались Что хочет пользователь чтоб его операционная система и компьютер работал без косяков .все пользователи Виндовс 7 ХР ,перешли бы на 8.1 или 10 ,если бы не было косяков ,установишь ,обновление дисковод вырубился ,,установишь оновление ,интернет отвалился ,установишь обновление ,видеокамера и фото аппарат перестал работать .Майкрософт вы на учитесь работать без косяков ,тогда сама продукция будет востребована покупателями .а так за чем покупателям эти проблемы на ровном месте .компьютер покупают чтоб на нем работать ,а не без конечно его ремонтировать с участием Майкрософт !

Евгений Александрович Харлан, тебе прямая дрога удалить винду и поставить любой linux.

и проблем у корпорации нет ... они есть у пользователей, которые на старое железо пытаются поставить новые их поделки ...

Скоро для 7 перестанут писать программы. Случится ровно то, что случилось с хр. На сегодня уже нет браузеров, работающих под этой системой. И это не единственный пример.

Школа Т., А ты запасись прогами сегодня. На семёре их поддержку уже ни кто не отключит. Разве что игрушки...

Любая винда собирает инфу, только десятка уже по чёрному, в целом нет смысла оставаться на семёрке вообще, поддержки uefi нет, поддержки usb3 нет, в дальнейшем и новые версии приложений перестанут запускаться на семёрке, закапывают семёрку и правильно делают, с какой стати поддерживать любителей никрофилии.

Андрей, как в 7 нет поддержки usb3 и UEFI - у меня работало с тем и другим.

ты перепутал с XP - там действительно нет. А на семерке можно еще пяток лет сидеть.

Антивирус есть,пока решила не устанавливать 10.

А обновления -то идут... 12.03.2020

Юрий Гладышев, Да это стопроцентов очередной высер от майкрософт чтобы люди на 10-ую переходили.

Это как эпл старые модели айфонов замедляет, только в этом случае майкрософт

Объясните пожалуйста как пошагово установить антивирусное ПО у меня ноутбук lenovo

Соня В., антивирус скачай и установи!

21 век на дворе а чайников еще столько что надо заново выпускать самовары)))обновления от майкрасофт это медвежья услуга!так что радуйтесь что наконец 7 перестали обслуживать!простая экспишка уже 10 лет не обслуживается но ни один!!!!!компьютер не умер))и благополучно работает!обслуживание системы это навязаный сервис по сути своей засаряющий систему и подгружающий ваши компьютеры!гонка за новинками это болезнь-шопоголики)))гоняются за айфонами и айпадами меняющими только цифру в названии а суть таже а цена выше!высасывание денег!!не будьте глупыми все эти 10-8 и т.д. нафиг не нужны НИ КАКОГО УЛУЧШЕНИЯ НЕТ ОБЫЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ХОД!!!!!!

всё из за денег,что тут не ясно.

Автор - интересно а почему Microsoft прекратила поддержку DOS, или Win 95?

Борис Моисеенко, Всё растёт, всё видоизменяется. А командная строка - не DOS чтоль?

Полностью согласен! Всё проклятые деньги, и даже из всеобщего канала свободного общения делают дойную корову!

10-ку в утиль,у меня 4 компьютера и 2 ноутбука,на всех 7-ка без всяких обновлений,я их отключил и даже без антивирусов,потому что стоит браузер мало кому известный который не даёт вирусам и другой дряни мешать работать. У кого стоит 10-ка но вы привыкли к виду как было на 7-ке,в интернете море вариантов как это установить.

ПОЛЬЗУЮСЬ WINDOWS 10 С 2015 ГОДА ПРОБЛЕМ НИКАКИХ!!!

ДЛЯ МЕНЯ 10-КА ЛУЧШАЯ СИСТЕМА!!!

Это не совсем так, как пишет автор поста. Да, поначалу юзер не заметит изменений от того, что прекратилась поддержка оси. Но это только поначалу. Дальше - больше. Перестанут устанавливаться обновления браузеров примерно через полгода, а может и раньше. А со старыми браузерами перестанут работать расширения и дополнения. Юзер не сможет скачивать какой-то видео или аудио контент. Потом перестанут открываться некоторые онлайн сервисы с надписью что-то вроде "у вас устаревшая система кодирования". И так далее, и тому подобное. Жизнь станет невыносимой, хочешь-не хочешь, а придется переустанавливать винду. Так было например с XP. А зачем это надо мелкомягким, это другой вопрос. Маркетинг, коньюктура, имитация бурной деятельности, монополия и т. д.

У меня 10 ка стоит и всё без проблем работает

Алексей Лебедев, Смотря для чего комп нужен. Если как мне - для работы, тупо и ХРюша устроит, нужное стоит и работает. *Лучшее - враг хорошего*. Любая новая ОС идёт под конкретное железо, а наше далеко не всегда соответствует требуемому, вот и появляются глюки. Я привык к 7-ке, на ней и сижу. На ноуте предустановленную 10 снёс, нафиг - много лишнего)))

Фантастический мини рассказ предположение.

Эффективный манагер из макросовта ужаснулся. Мало того что многие 7 виндой довольствуются, у некоторых ещё и win xp сохранилась. И вот позвонил он нашему то же жутко "эффективному" манагеру из Касперского - "давай я тебе баблишка отсыплю а твоя программа перестанет поддерживать старую операционку".

С 10.2.6 версии каспер не поддерживает больше хрюшу. :(

Продажи мокрософта увеличились, манагер каспера купил новый бентли, ну а мы с вами бегаем в поисках новой операционки либо замену антивируса.

Причём версия 10.2.5 продолжает обновления скачивать. Видимо с инженерами эффективный не поделился ;)

Фолькмер Александр, А 1с предприятие и остальной бухгалтерский шлак через вайн запустится?

чтоб продвигать 10 убогую систему и тормознутую до ужаса да на последем железе ито тормозит да как так макрасафаги очнитесь

сергей егоров, У меня железо далеко не новое и вин 10 уже 6 лет почти работает без глюков

Мелкомягкие гнобят семеру. В диспетчере устройств выскакивают "неизвестные устройства", драйверов на которые нет в природе. От слова "совсем".

Вячеслав Гусев, У меня на ЮСБ так список выдал. Да и х) с ним - систему настроил, не лагает. Пущай пишет, я годами на 7-ке сижу, привык.

дааааа,тоже еле установил с 10ки на 7ю...

Добрый кот, Только бог Формат позволяет обойтись без потерь)))

вин-7 64 бит и проблем нет, все отрезано что бы не прилетали обновы которые, не приносят кпд

hard, Я сразу обновления отключаю даже в службах. Единственное, чего не хватает - обновления KB2966583, не встаёт. В командной строке DISM не работает, а жаль)))

Семёрка как и ХР отжила своё пора и на покой самое что было у майкорософта так это вин ВИСТА до сих пор пользуюсь и вин 10 тоже

Удалённый Пользователь, Пока на Семёрку встают дрова и проги - ось считается рабочей)))

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 11 нояб 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Причина этого - прибыль: Windows в первую очередь коммерческий проект, и только во вторую технический. Проблема не в том, что 7 не следила за пользователями. Следила, и ещё как. А в том, что 10 до сих пор не могут хакнуть настолько же квалифицированно, как и 7. До сих пор компания Microsoft смотрела сквозь пальцы на пиратские версии. Но в каждой новой версии вводятся... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Цена вопроса на рынке 1500 р. за 10 ку.

Информационная безопасность в жизни современного человека.  · 15 янв 2020
Фразы "Microsoft прекращает поддержку Windows 7" или "Смерть Windows 7" это агресивный маркетинг. Мне кажется, даже на грани психологического давления. На самом деле ничего нового "вдруг" не произойдет, все пользователи Windows 7 могут продолжать пользоваться до 2023 года. Это дата расширенной официальной поддержки от Microsoft. А теперь обратимся к реальному опыту -... Читать далее
Смысл в том что при отключенных обновлениях в Вин 7 -Майкрософт через драйвера и обновления программ, просто бьет... Читать дальше
Занимаюсь вычислительной техникой, администрированием сетей. Увлекаюсь историей своей...  · 22 мар 2020

необходимо выдавить деньги из потребителя потраченные на разработку 10 -ки, которую добровольно брать никто не хочет. Самый яркий пример корпоративного сговора(производители специально вводят в "железо" элементы, поддержка которых 7-ой или затруднительна или принудительно блокируется) и недобросовестной конкуренции.

Почему все против 10-ки,а не против андроид10? Вот для меня вин 7 макс отл система и андроид 4.4 супер но со... Читать дальше
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 29 авг 2020
Убеждён, что по ныне многие любители XP, непрочь озаботиться тем же вопросом☺ А что уж говорить о нулевых годах☺. Ответ прост, как пять копеек. Спешу Вас расстроить, но Майкрософту на всех пользователей наплевать. Им главное своя выгода. Они сляпали Висту, потом восьмёрку. Они "не пошли" в массы и только поэтому семёрка прожила на "капельнице"ещё. Теперь они сильно... Читать далее

ставь линух и на-ри на голову мелкософту!!!!

Компьютерная помощь в Рыбинске  · 3 нояб 2020  · р76.рф
Отвечает
Евгений Б
Могу озвучить лишь одну из версий. Это запланированное развитие в условиях перепроизводства. Искусственное устаревание программ - способ обеспечить себе надежное развитие на перспективу. Соответственно новая операционная система требует обновление аппаратной части компьютера, новые принтеры, устройства, которые взаимодействуют только с новой системой. Старое железо идет... Читать далее
Компьютерный мастер в РыбинскеПерейти на р76.рф
Инженер, сисадмин, меломан, лингвист-любитель, теплый ватник и русский оккупант  · 25 нояб 2020
Потому что у каждого продукта есть свой жизненный цикл, нормальные крупные производители его тщательно планируют исходя из целесообразности коммерческой деятельности (ведь Микрософт — коммерческое предприятие). И вот, с одной стороны, производителю более не выгодно поддерживать морально устаревший продукт, а с другой стороны производитель тем самым сообщает пользователям... Читать далее
Не являюсь специалистом не в какой области, но любопытен и много путешествую по России и...  · 11 нояб 2020

Потому что Билл Гейтс и весь высший менеджмент Microsoft продали свои души дьяволу, обратились в сатанизм и основной целью своей деятельности ставят не зарабатывание бабла, как туповатые хапуги из Apple, а причинение страданий и мучений сотворённым по образу и подобию Божию.

Отвечает
Павел Е.
Потому что Win7 безнадежно устарела. Все производители ПО оптимизируют свои новые продукты только под новые ОС, так же как и производители железа. Уже давно известно, что Windows 10 обеспечивает немалый прирост производительности в сравнении с Windows 7, особенно при использовании новых программ. Если у вас более-менее хороший компьютер не старше 5-6 лет, однозначно... Читать далее
Первый
Футбол  · 15 янв 2020
Ну наверное мелкософт в курсе количества пиратских 7-ок))) Мне непонятна вся истерия по поводу прекращения поддержки. О прекращении поддержки было известно давно. 10-ка работает на железе, где стояла ранее 7-ка. 10-ку можно стилизовать под 7-ку. Не нравится 10-ка работайте дальше на 7-ке пока не возникнет проблемы с используемым программами. А для социальных сетей и тп... Читать далее

Майкрософт в курсе и пиратских 10 -ок