Почему Макдоналдс (и не только) заявляет, что открыт и работает 24 часа, а на деле имеет технический перерыв в 1 час?

ПсихологияТехнологии+6
Глеб Нужный

"Технический перерыв" не означает, что ресторан не работает, он просто прекращает впускать и обслуживать посетителей. Персонал остается внутри и занимается уборкой, это рабочее время.

Студент, синефил, меломан  · 28 июн 2016

Добавлю к предыдущему ответу лишь то, что в Макдональдсах на дверях под указанными рабочими часами есть сноска с надписью: "Кроме технического перерыва". Поэтому, никто никого не обманывает :)

Капитан Гик.  · 15 нояб 2017

В ресторане, где мою я, а это время (с 5:00-6:00) ночной инсайд (менеджер) готовит завтраки (что-то типа на первое время), а бригада подготовки и открытия ресторана (ночники-уборщики-спасатели мака) домывают полы.

Разумеется, может, где-то иначе.