Почему Малайзия, Индонезия и Филиппины - исламские страны? Как это вообще возможно, чтобы страна юго-восточной Азии стала исламской?

ИсламАзия+3
Анонимный вопрос
Сотрудник торговой компании, люблю готовить вкусную еду, можно поболтать о политике...  · 31 янв 2020

Филиппины конечно христианская страна, преобладают католики - это вследствие завоевание (испанцы и голландцы), немалую роль сыграло миссионерство. А Индонезия и Малайзия возможно стали мусульманами с помощью арабского духовенства. Это предположение.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 19 нояб 2018  · izm.io

А ещё есть чамы (тямы), живущие в основном во Вьетнаме и Камбодже, пресловутые рохинджа в Мьянме, 10 миллионов хуэй в Китае – всё мусульмане. Да, ислам может распространяться не только через завоевания. Удивлены?

Рохинджа как и все Бенгальцы не есть пример народа, который принял ислам мирным путем.

Врач-психиатр, к.м.н., к.пед.н., психолингвист, психотерапевт, психоаналитик, судебный...  · 21 мар 2020

Филиппины скорее христианская страна, преобладают католики и протестанты, мусульман менее 5%, Индонезия и Малайзия - исламские, но с множеством оговорок, о. Бали - индуистский, индусы и китайцы в этих странах как правило немусульмане, как и некоторые автохтонные народы. Вообще в Юго-Восточной Азии полно синкретизма.