Почему мама не считает нужным вести меня на осмотр к психологу? Нужно ли мне это? Это подростковое?

Все это может показаться странным, но я считаю что мне необходимо сходить на прием к психологу. Я говорила это маме несколько раз и делала намеки, но она похоже не понимает...Это глупо, но мне всего лишь 13 и я боюсь кому то еще говорить об этом. Может это просто подростковое, и мне не о чем беспокоиться?

Я чувствую порой сильную тревогу. Не могу заснуть. Режим сна сбился и по словам родителей я перестала есть. А порой наоборот ем слишком много. Думаю плакать по ночам это норма для подростка 21 века? Пpосто порой понимаешь что смеялся слишком много и очень сильно захотел поплакать.

Сегодня я себя не узнала. Вроде обычный день. С подругой гуляла и все такое. Вот уже вечереет и я пошла в душ. В душе у меня появляется какое-то чувство защищённости? Я люблю закрывать двери на замки и не люблю когда в такие моменты ко мне кто то заходит. Ну так вот, в душе я погрузилась в глубокие раздумья. По типу: «Что будет если я умру?», «Как же я желаю сбежать от всех трудностей и чувств», «Какого это лететь с 16 этажного дома?» и все такое... Потом отбросила эти мысли, ибо ну оно мне надо? Вспоминала какие нибудь песенки чтобы отвлечься. А в моем случаи некоторые песни очень сильно волнуют эмоции и напоминают о каких то событиях которые мне сложно было пережить. Ну вот начала плакать. Потом в попыхах искала в душевой что нибудь острое. Ну вы сами понимаете. Снова откинула эти мысли пытаясь успокоится. Вышла из душа как будто ничего не было.

Я надеюсь мне поверять? Это ведь пройдет? Это подростковое,да? Очень переживаю, что меня унизят за это. Простите если не грамотно написано. Спасибо что уделили внимание..💖

МедицинаПсихология+4
[🐙]—Yarik.
Carpe Diem, друзья! Ибо жизнь прекрасна и ... быстротечна!  · 15 авг 2020

Конечно, это пройдет! Ты молодец, что обращаешься за помощью! Завтра напишу тебе подробнее, а то сегодня уже поздно. Ничего не бойся, думай о хорошем.

Спасибо вам огромное.🥺Жду