Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мама не считает нужным вести меня на осмотр к психологу? Нужно ли мне это? Это подростковое?

Все это может показаться странным, но я считаю что мне необходимо сходить на прием к психологу. Я говорила это маме несколько раз и делала намеки, но она похоже не понимает...Это глупо, но мне всего лишь 13 и я боюсь кому то еще говорить об этом. Может это просто подростковое, и мне не о чем беспокоиться?

Я чувствую порой сильную тревогу. Не могу заснуть. Режим сна сбился и по словам родителей я перестала есть. А порой наоборот ем слишком много. Думаю плакать по ночам это норма для подростка 21 века? Пpосто порой понимаешь что смеялся слишком много и очень сильно захотел поплакать.

Сегодня я себя не узнала. Вроде обычный день. С подругой гуляла и все такое. Вот уже вечереет и я пошла в душ. В душе у меня появляется какое-то чувство защищённости? Я люблю закрывать двери на замки и не люблю когда в такие моменты ко мне кто то заходит. Ну так вот, в душе я погрузилась в глубокие раздумья. По типу: «Что будет если я умру?», «Как же я желаю сбежать от всех трудностей и чувств», «Какого это лететь с 16 этажного дома?» и все такое... Потом отбросила эти мысли, ибо ну оно мне надо? Вспоминала какие нибудь песенки чтобы отвлечься. А в моем случаи некоторые песни очень сильно волнуют эмоции и напоминают о каких то событиях которые мне сложно было пережить. Ну вот начала плакать. Потом в попыхах искала в душевой что нибудь острое. Ну вы сами понимаете. Снова откинула эти мысли пытаясь успокоится. Вышла из душа как будто ничего не было.

Я надеюсь мне поверять? Это ведь пройдет? Это подростковое,да? Очень переживаю, что меня унизят за это. Простите если не грамотно написано. Спасибо что уделили внимание..💖

МедицинаПсихология+4
[🐙]—Yarik.
  · 1,8 K
Carpe Diem, друзья! Ибо жизнь прекрасна и ... быстротечна!  · 15 авг 2020

Конечно, это пройдет! Ты молодец, что обращаешься за помощью! Завтра напишу тебе подробнее, а то сегодня уже поздно. Ничего не бойся, думай о хорошем.

Спасибо вам огромное.🥺Жду

Ваш таролог, парапсихолог, психолог. Помогаю взглянуть на ситуацию с нетривиальной...  · 15 авг 2020
Добрый день. Дело в том, что подростковый период в жизни человека очень интересный, без сомнения, важный отрезок жизни. Вы уже не ребенок, и понимаете это, и уже потихоньку, может быть в мечтах, а может уже и в планах, начинаете задумываться над своим будущим. Будущее еще не определено, а вопросов, которые Вам надо решить куча: Как правильно общаться? Как меня видят... Читать далее
1 эксперт согласен
Спасибо вам большое за советы. На счет отношений с мамой. Ну да есть такое что она меня не понимает. Но я стараюсь... Читать дальше
Просто живу  · 15 авг 2020

Хмм, если ты действительно считаешь, что тебе нужна консультация психолога, то сходи к школьному (если он есть конечно). Школьный психолог сможет направить на лечение или предварительный осмотр. Может даст совет, который тебе действительно нужен.

Если что пиши)) Я не психолог, но выслушать и может быть что-то посоветовать могу

Школьный психолог есть, но в школу я пойду не скоро. Это первое. Второе: я не знаю ее номера или где она живет. Я... Читать дальше
абонент не доступен   · 29 авг 2020
Чаще всего родители приводят детей на прием к психологу, когда самостоятельно не могут справиться с теми или иными аспектами их поведения. Вы судя по вашему рассказу спокойный и беспроблемный ребенок, поэтому (скорее всего) мама и не считает нужным вас вести к психологу. Попробуйте поговорить с мамой о том, что вас беспокоит. Попросите ее посоветовать вам, как вам... Читать далее

Если мама не ведет, иди сама: можно записаться в детской поликлинике, позвонить в центр психологической помощи, который работает анонимно. Дожидаясь похода к школьному психологу, отвлекись на то, что всегда нравилось. Просто скажи себе, что вернешься к этой проблеме позже, а сейчас посмотри комедийный фильм, приготовь обед, послушай оптимистичную (!) музыку.

Вы правильно думаете, что вам нужно к психологу, у вас явно повышенная тревожность. Если мать наотрез отказывается, можно в сети поискать психологов которые дают консультацию бесплатно или адреса кризисных центров для подростков.