Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему маша отказалась бежать с дубровским?

Дубровский
Анонимный вопрос
  · 101,4 K
Первый

Выходя замуж за князя Маша поклялась Богу, что никогда не расстанется с этим человеком, а она человек верующий, и не может просто так нарушить свое обещание. А вот Дубровского она любила по-настоящему.

Я думаю ,что на самом деле она отказалась бежать с Владимиром Дубровский из-за клятвы данной господу во время венчания с царем . Это показывает ее как очень честного человека ,который не посмеет лгать . Она правда очень любила Дубровского , но из-за того ,что свадьба закончилась раньше ,чем Дубровский успел вмешаться , Мария уже дала клятву ,что будет верна своему мужу... Читать далее

это князь, а не царь

Первый
Она не совсем понимала свои чувства к нему и поэтому не могла решиться, бежать или нет, но всё-таки когда Верейский и Маша обвенчались, то Маша не могла бежать с ним, по законам того времени. Маша относится равнодушно к Дубровскому так как он не успел отстановить Верейского и не "украл" Машу, чтобы обвенчаться с ней, но суть в том, что Маша не любит Дубровского, а видит... Читать далее
Нет , на самом деле Мария дала клятву господу когда поженилась на царе (клятва была в том ,что она будет верна... Читать дальше
Первый

Мария Троекурова было уже повенчана, А после этого из-за и воспитания жениться было нельзя, так как она была обязана служить таму с кем повенчалась

Тому и не говорят из-за и воспитания, откуда и?

Сложный вопрос.Думаю , что любовь Марьи Гавриловны не была настоящей, скорее влюбленность.

А брак с Дубровским воспринимался ей как монастырь или смерть.