Почему матч Италия-Турция играли в Риме?

Как бы дома у итальянцев. Нечестно получается, из-за того, что играли на родном стадионе итальянцев.

СпортФутбол+2
Иван Петрик
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 13 июн 2021

Потому же, почему матч Россия-Бельгия играли в Петербурге, матч Дания-Финляндия - в Копенгагене, Англия проведёт все матчи группового этапа в Лондоне, а Испания - в Севилье. УЕФА в честь 60-летия чемпионатов Европы придумала на этот чемпионат дурацкую систему с проведением турнира в 12 странах, при этом если сборная страны, стадион которой выбран для проведения чемпионата, проходит отбор, то она играет минимум 2 матча у себя дома.