Почему мед взвешивают в граммах? а другие жидкости в литрах

Анатолий К.
Семейная пасека Красновых. Производим натуральный мёд. Продукты пчеловодства. Пчелопакеты...  · 16 нояб 2020  · kaiga.ru

МЫ, на самом деле ,разливаем мед по банкам и определяем цену за банку. Цену считаем исходя из количества времени затраченного на производство мёда и по составу меда( какой сорт получился)

Мёд, как и любое вещество, - может быть твердым, жидким и газообразным, все зависит от температуры и давления. При комнатной температуре и нормально давлении, мед жидкий. В зависимости от сорта меда, со временем ( у каждого сорта свое время), мед становится густым, твердым. Это уже зависит от состава и наличия глюкозы, а так же величины пыльцы, и кристаллической решетки продукта.

поэтому, отлить литр - может не получится. А вот отвесить 500 грамм всегда

Вы не можете налить литр?!