Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему меня последние два месяца все время бьет током при прикосновении с разными вещами , каждый день раз по 15?

Здоровье
Doosia Andrievich
  · 96,0 K
регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 14 июл 2020

Возможно это было и раньше просто не обращали раньше или был не такой активный образ жизни. Когда мы одеваем вещи из шерсти, меха, из синтетики и делаем резкие движения происходит трение, а когда соприкосаемся с чем-то происходит электрический разряд. Для человека это не страшно.

Моё хобби - классическая физика и ее неизвестные возможности. Второй век научная...  · 14 янв 2021

поменяйте обувку, у вас пластиковые подошвы, они электризуются трением об пол, и Вы всё время несете заряд. У моей жены была такая шубка из синтетики, тоже била током.

История, животные, ангелы,слаймы, сквиши, литература.   · 17 мая 2020

Наверное,Просто случайности... Но может, ваш ангел хранитель подаёт вам какое-то знак... Прижупреждение...и это не бред...такое и в правду может быть...)))))))

безработный романтик  · 11 мая 2016
Возможно вы носите такую одежду накапливает статическое электричество. За счет трения вырабатываются статичные электроны и также на том объекте, происходит разряд и вам становится неприятно.  А если эти предметы(которые вас бьют током) являются электроприемниками, то возможно они не заземлены. Либо в электропроводке нет заземляющего провода, либо заземление где-то... Читать далее
филантроп-фаундер  · 11 мая 2016
Возможно я буду не компетентен,но позвольте выдвинуть теорию о том,что не только вещи и окр среда влияет на это явление.Люди сами по себе являются проводниками,ибо на 80~%состоим из воды...Наш организм это вторая таблица Менделеева,поэтому я считаю что в нас есть вещества-доп проводники,их количество определяет частоту влияния явления на человека(удар разрядом).количеств... Читать далее

Очень интересно, спасибо !