Почему мир не может быть проще? Например, вся планета - это одна страна, все друг с другом делятся, никаких падений в экономике. Почему не может такого быть?

ЭкономикаПутешествияСтраны
Мария Потапенко
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 24 авг 2021

Потому что к каждому утверждению в вашем вопросе можно докопаться, и у каждого человека будет своё мнение по этой теме. Жизнь сложнее, чем говорят пропагандистские лозунги.

  • Что значит "проще"?
  • Что значит "одна страна", тем более если это "единственная" страна?
  • Что такое "страна"?
  • Что значит "все друг с другом делятся"?
  • В каких обстоятельствах они делятся друг с другом?
  • Почему они должны это делать?
  • Чем именно они делятся, есть ли ограничения?
  • Что такое "экономика", если все друг с другом делятся?
  • Что такое "падение в экономике", если все друг с другом делятся?
  • Почему такое может быть? Как?

Вот видите, даже ваш собственный вопрос оказался совершенно не простым, а вы предлагаете принять решение за всю планету с 8 миллиардами мнений.

Она не предлагает, она рассуждает