Почему мировое сообщество не осудило Саудовскую Аравию за смертную казнь отсечением головы, которая действует до сих пор?

ОбществоИстория+6
Павел
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 1 нояб 2020

Вот вы мне задаете этот вопрос, а я сам бы хотел вас спросить об этом. Полагаю, что и вы не знаете ответ. Видимо ответ здесь прост. Саудовская Аравия и США – партнеры в военной, дипломатической и финансовой сферах. Саудовская Аравия на протяжении многих лет является партнером США, особенно на рынке нефтедобычи. Вот где применяется смертная казнь как оружие, способное раздавить инакомыслие и нейтрализовать политических оппонентов.

В прошлом году было публично казнено более 100 человек. Среди них были женщины и дети. А также иностранные граждане - представители Сирии, Пакистана, Египта, Йемена. К некоторым применялись жесткие пытки. Одному юному парню отрубили голову и выставили тело на показ. Ему не было 18. А ведь в рамках международного права, приговор к смертной казни в возрасте до 18 лет запрещен.

Вот вам и вся суть международного права. Живут, как хотят. И никто в их сторону слова сказать не может. Некоторые правозащитные организации выступают в СМИ со слабеньким осуждением подобных фактов. Но слышно об этом настолько тихо, что совсем ничего не расслышать. Зато Саудовский принц встречается с Трампом. Он вхож во многие международные организации. С ним считаются и лидеры других стран.

Реклама, всю жизнь в рекламе от разработки до воплощения. Техническое и юридическое...  · 1 нояб 2020

Правильный вопрос, только не на той площадке:) Это как Раз то что называется Двойной Стандарт. Саудитам можно головы резать а России санкции за разгон митингов. Тоже можно сказать о поддержке НКО сша имеет право поддерживать их на территории других стран, а на своей территории за создание НКО до пожизненного заключения.