Почему «митохондриальной Евой» признана только одна женщина, а не её мама, бабушка и другие прямые предки по женской линии, чьи гены можно отнести к homo sapiens?

ГенетикаЭволюция+3
Анонимный вопрос
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 6 нояб 2021
Библейские Адам и Ева означают совсем не то, что мы ор них думаем.
Адам и Ева – две составляющие организма человека. Природа семьи.
Адам, Сын Божий – головной Мозг от стихии Огонь. Мужская сила. Отец.
Ева, дочь Земли – тело человека от стихии Вода. Женская сила. Мать.
Их соединение – скелет в форме Креста, от стихии Земля. Прочное соединение.
Таким образом организм человека создан земной природой: Огонь, Вода и Земля.
Адам – отец. Ева – мать. Их дети - все остальные органы в теле человека. Поэтому организм человека –многодетная семья. Адам и Ева – многодетные родители.
Если перенести этот факт на внешнее поле всего человечества, то все люди созданы из одного природного «теста». А, значит, все они родственники –братья и сёстры. Их прародители БОГ и Земля – умершие. И, чтобы не быть сиротами, они должны верить, что отец и мать существуют. Потому что без родителей дети не рождаются.
Программист  · 31 июл 2019

По определению. Митохондриальная Ева это ближайший общий предок нынешнего человечества по женской линии. Очевидно, что ее мама и бабушка и прабабушки жили на одно, два и далее поколения раньше, поэтому они не ближайшие общие предки.