Почему МКС в космосе не загрязняется и за столько лет она чистая снаружи и белоснежно белая ?

КосмонавтикаПочему так?Мкс
Igor R.
Научно-популярный YouTube-канал, на котором мы рассказываем обо всём самом интересном в...  · 1 апр 2020  · youtube.com/channel/UCOmspgL9iuNDorvohkZN4wA
totto12

А что её должно загрязнять? Станция движется по орбите высотой чуть больше 400 км. На такой высоте уже, можно сказать, настоящий космический вакуум. То есть МКС летает в пустоте, там нечему её загрязнять.

https://www.oblgazeta.ru/media/news_photos/2019/02/15/ErLYt0TsaAg.jpg

А как же космическая пыль и много другое ?