Почему мне неприятно общаться с некрасивыми людьми?

Мода и красотаЧеловек+2
андрей ш.
Пришелец с луны, изучаю человеков  · 10 июн 2018

Скорее всего, внутри вы являетесь перфекционистом,  которому даже малое отклонение от стандарта может показаться неприятным. Так что да, ваш мозг проводит логическую цепочку: если визуально объект не составляет для вас ничего благоприятного, то вряд ли та информация, которую он говорит, является важной или достойной внимания. Смею предположить, что люди, с которыми вы сталкивались, скорее всего и не обладали достаточно интересным характером, чтобы компенсировать свою непримечательную внешность. Но действительно, зачем поддерживать отношения с человеком, который вас смущает? Это уже мало зависит от вас самого, тут скорее вступают инстинкты.
Каждому из нас может быть неприятен кто-то, кто в первую очередь не соответствует нашим эстетическим вкусам - это, кстати говоря, не хорошо и не плохо, потому что словом "некрасивый" разные люди могут описать кого угодно

Действительно вполне правдоподобно звучит