Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне нравится слушать конспирологические теории при том, что я не верю в них?

ПсихологияНаукаКонспирология
Артем Жданов
  · 831
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 16 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

У конспирологического подхода к объяснению реальности есть существенный минус - он её серьёзно упрощает, а следовательно, искажает. Мысль о том, что за всеми мировыми процессами стоит кучка старых евреев, которые, в свою очередь, просто служат пиар-менеджерами у ещё более высокого начальства - от пелевинских вампиров до инопланетян - привлекательна именно потому, что ею можно объяснить вообще всё )

Реальность куда сложнее, и развитие всех стратегических и оперативных процессов диктуется не некоей волей из единого центра, а является результатом столкновения интересов разных элит и группировок, своего рода компромиссом - хотя возможности этих сил относительно друг друга, безусловно, различны. Поэтому социологический и психологический подход объясняют куда лучше, нежели конспирология.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Ну не сказал бы. Порой конспирология наоборот очень много чего усложняет, выискивая скрытые смыслы и процессы там... Читать дальше

Вы ошибаетесь ) 

Мнение о том, что 9/11 суть спецоперация, а не теракт полуграмотных шахидов, равно как и соображения по поводу найма Кубрика для инсценировки "Аполлона", вытекают как раз из социологического подхода.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 5 июн 2020
Есть два типа причин тяги к такому. Врожденная - у каждого есть как психологи называют "акцентуация", кто-то склонен к истерии (истероиды) но в норме, кто-то к шизофрении (шизоиды как поручик Ржевский), и есть такая мания преследования, которая в той или иной мере свойственна всем людям осторожным и мнительным. Такие люди давно подозревают, что ... (список подозрений)... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 нояб 2018
возможно потому, что они обьясняют тайный смысл происходящего вместо того, чтобы проживать жизнь не видя никакого смысла, как просто случайные явления и действия. Человеку как мне кажется все таки подспудно необходим какой то замысел в жизни -  слово замысел однокоренное слову мысль, смысл. Вот таким образов возможно вы уталяете некий интерес смысла, хотя бы и... Читать далее
Гомофобофобофоб  · 20 нояб 2018

А почему люди смотрят телевизор? Разве они разделяют всё, что в нём излагается? Потребление информации, увлекательное занятие для мозга. В конечном счёте, ведь необходимо куда-то тратить энергию от ваших повседневных кушаний.