Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне психологически комфортнее говорить на английском языке?

ПсихологияОбразование+6
Александра Завьялова
  · 2,4 K
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 25 июл 2017

Очень интересное явление, кстати: оказывается, даже серьезные решения легче принимать, если Вы говорите о них на иностранном языке. Вот здесь об этом написано: Как изучение иностранного языка влияет на наш мозг?

Тонарм ваших рельефов.  · 21 окт 2016
Возможно, вы просто хотите говорить честнее и откровеннее, чем можете себе позволить на русском, а чтобы абстрагироваться и рассказывать о себе, как о другом человеке, удобно говорить на другом языке или от имени другого пола. Либо вам просто нравится осознание того, что вы в достаточной степени владеете английским, чтобы на нем говорить, и любите этот язык и его... Читать далее
Мне психологически комфортнее говорить по-английски, чем по-немецки. Если немец говорит по-английски, я буду... Читать дальше
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 21 окт 2016

Видимо, Вы его не так ярко чувствуете, как русский. Отсутствует множество ассоциаций, которые сформировались в русском. Общение на английском как бы притупляет все и при этом превращается в легкое приключение.