Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне так сложно (иногда практически не реально) найти произведение, которое мне понравится?

За что бы я не взялась, будь то книги, манги, комиксы, фильмы, сериалы, аниме, музыка и т.д., все тут же бросаю, так как ничего не цепляет и не берёт за душу. Из книг пыталась читать всякого рода художку и нон-фикшн, но поняла, что мне это неинтересно, поэтому бросила чтение. Просто физически не могу смотреть фильмы, сериалы, аниме и т.п., так как при просмотре испытываю скуку и ничего не могу с этим поделать. Пробовала читать манги/комиксы, но, как оказалось, это тоже не мое. С музыкой та же песня, у меня нет любимых исполнителей/групп, есть только любимые саундтреки из фильмов/аниме и т.д. Почему мне ничего не нравится, ничего не задевает?

ПсихологияХобби+3
Ирина Стружак
  · 546
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 7 окт 2020  · olegsukharev.ru

Ирина, этому может быть несколько причин, но какая именно у вас непонятно. Это может быть и особенности вашей нервной системы (на сделать тест и тогда будет ясно). Это может быть проявлением психического отклонения (опять же надо общаться с вами лично, чтобы определить наличие отклонений). Это может быть особенностью темперамента (который тоже надо выявлять диагностикой). Как ни крути, с кокай стороны не посмотри, однозначного ответа на ваш вопрос пока нет. Чтобы ответить вам корректно надо провести диагностику, и задать вам несколько личных вопросов. Лучше это делать при общении на консультации, один на один а не в общем доступе. Заходите ежели что, найдем ответы вместе.

Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 7 окт 2020
Всё правильно, найти что-то хорошее весьма трудно, тем бывают и полезны люди которые могут дать рекомендации, что можно интересного посмотреть или послушать. Иногда на самостоятельный поиск хорошего фильма может уйти больше времени, чем на сам просмотр фильма. С музыкой дела обстоят получше, потому как если и бывает трудно самому найти что-то стоящее, то зато потом её... Читать далее