Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне все надоедает?

Постоянно нахожу себе новые занятие. Что я уж только не попробовал. Изучал языки. Пытался написать книгу, сочинить стих. Хотел стать проф. спортсменом по теннису. Учился на дизайнера, моделировал, кодил на разных языках. Делал игры, анимации. Писал музыку и играл на муз. Инструментах. Но всегда забрасывал. Вначале мне очень интересно. Я трачу все силы и учусь с энтузиазмом, но при первых проблемах или трудностях я теряю интерес и забрасываю... Что с этим делать?. И надо ли считать это проблемой?

Психология
Анонимный вопрос
  · 9,1 K
Мариную рецепты, советы по приготовлению вкусных простых блюд. https://zen.yandex.ru/profi...  · 17 февр 2020

Скорее всего, потому что вам скучно, скучно жить, скучно работать, вас одолела скука. Когда интересная работа, увлекательное хобби, любящая жена и дети, счастливая семья. Вам не должно быть скучно жить, все время должны развиваться. Человек многограннен, мозг должен постоянно работать. Попробуйте найти хобби, то чем любите заниматься, но так, чтобы это еще и приносило доход. Извините за ошибки. Читала не давно Дейла Корнеги, очень поднимает настроение, советую.

Психолог, автор книг «Тирания Тревоги» и «Люди, которые себя любят»  · 18 февр 2020  · psy-a.ru
С одной стороны, вашей продуктивности и любознательности можно только позавидовать. Вы столько всего попробовали! Пробовать новое - абсолютно нормально. Это делает жить ярче и интереснее. С другой стороны, вы переживаете из-за того, что ваш азарт быстро пропадает и вы переключаетесь на новое дело. Попробуйте взглянуть на ситуацию иначе. Вы увлекаетесь и хотите... Читать далее
Помогу вам справиться с тревогой и стрессом, поднять самооценку и победить страхПерейти на instagram.com/anna.pogrebnyak
по-моему все не так просто. у меня похожая проблема. и дело совершенно не в том, что "как круто пробовать все... Читать дальше
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 17 февр 2020  · b17.ru/id119653
А чем вы такой особенный? Людям в принципе всё однообразное надоедает, у психики встроенная потребность в новизне. Если ей пренебрегать, то вероятно развитие депрессии. Нет, это не довод для полигамных историй "Мужчина/женщина должна оплодовторять разнообразных партнёров" - вполне достаточно поддерживать новизну в рамках долгосрочных отношений для счастья. Это к слову... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653

Более неуместный ответ здесь сложно придумать.
"А вы точно психолог?". Не очень похоже.

Интересы (Философия, Психология) немного Эзотерики "не догматик"=)) Интересно всё до чего...  · 4 июн 2021

Перегораете. Очень сильная увлеченность . Празднуете победу до победы. И когда она приходит уже прошло всё. вкус победы уже заветрелся. Ожидание не совпадают

и как с этим бороться?

Первый
Это вопрос скорее к вашей личности, я конечно не уверена не зная вас, сложно судить только по одному описанию. Попробую предположить. У вас могут быть глубинные убеждения, что вы не способны. Тут стоит задать себе вопрос- кому вы пытаетесь доказать, что вы лучший(ая)? Себе/родителям? Чего вы постоянно добиваетесь, повторяя один и тот же сценарий?  Вы добываетесь успеха... Читать далее
Занимаюсь дизайном, творчеством, искусством. Интересно всё, что связано с наукой, изобрете...  · 11 мар 2021
Всем привет! Вот уже на протяжении 50 лет, мое любопытство к окружающему миру не оставляет меня равнодушным и это здорово! Людям нравится всё новое и эмоции не исключение, это здоровое питание для психики, только есть некоторые условия которые я для себя вывел. С этим «недугом» можно жить с кайфом и извлечь для себя и окружающих много других полезностей. Единственное... Читать далее