Почему многие девушки так любят носить платье с кроссовками? Откуда взялась такая мода?

Мода и красотаСтильМода
Oh Noes
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 12 нояб 2020

Долгие годы носить кроссовки с платьем считалось плохим вкусом, так как эти две вещи воспринимались как одежда из совершенно разных стилей. Но благодаря немецкому мэтру моды Карлу Лагерфельду, который в 2013 году на показе Chanel на Неделе высокой моды облачил невесту в платья с кроссовками, это стало совершенно нормально.

Ключевым моментом каждого показа Chanel был финальный выход модели в свадебном платье. Так, на показе весна/лето 2014, Кара Делевинь вышла в свадебном платье с кросовками и задала настоящий фурор. Карл Лагерфельд первым смешал спортивный стиль одежды с классикой.

Это было настолько гениально и удобно, что сразу же задало новые тенденции. И правда, ведь это красиво, современно, а главное очень комфортно. Уже через несколько месяцев все модницы Милана и Парижа полюбили такое сочетание.

Уже со временем, эта новинка дала возможность женщинам чувствовать себя легкой и романтичной даже в спортивной обуви. Не обязательно носить высокие каблуки, чтобы выглядеть женственно. Кроме того, Карл Лагерфельд упростил девушкам жизнь, ведь благодаря нему кроссовки можно внести в свой базовый гардероб и носить со всем, чем захочется: платьями, юбками и даже шелковыми платьями. Как грамотно составить свой индивидуальный базовый гардероб хорошо написано в этой статье.

0nyycx1m.jpg
96b14cf9b5b80f2ae2bc9e15ebd447b5.png
Would that it were so simple?  · 10 окт 2017

Конечно, многие ходили так и раньше, но более-менее отправной точкой массовой моды на такое сочетание был показ Chanel в 2014 году, вроде бы даже couture. Модели в классических для марки костюмах вышли в кроссовках от Лагерфельда - и понеслось.