Почему многие из тех, кто родился в СССР, сейчас желают вернуться туда?

ИсторияСсср
Президент Страны Фиолетовых Грибов
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 10 февр 2019  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Как уже здесь сказали, многие из тех, кто ностальгирует по Совку, были молодыми в ту пору, счастливыми. Вся жизнь была впереди...

Добавлю, что очень многие хотят вернуться в Союз потому, что так и не научились жить при капитализме. Просто не смогли, не поняли механизмов рынка... Отсюда и желание иметь социальную защищённость.

Видимо эксперт не сталкивался с многими механизмами капиталистического рынка, такими как обман, мошенничество, предательство и способность пойти на любое преступление ради выгоды. Он просто не знает, что это такое. Придёт время, когда социальная защищённость понадобится и Вам, уважаемый эксперт. Капитализм это подлый сладкоголосый хищник со звериным оскалом, для которого нет ничего святого, кроме прибыли.

Владимир Ильин, полностью поддерживаю. Те кто хотел бы вернуться, это категория людей которые не могут и не хотят изменять своим моральным принципам и становится хищниками. Они вовсе не лузеры и неудачники, как кто-то писал выше, а порядочные люди. А вот это как раз противоестественно современному капитализму. Порядочность всегда будет в проигрыше, потому что этим всегда воспользуются.

При суворове был капитализм!

А что её понимать-эту общественную анархию? От неё нужно как можно скорее избавиться. Только и всего !