Почему многие любят Blackpink, но ненавидят TWICE? Чем они хуже?

K-popBlackpinkTwice
Анонимный вопрос
Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 24 мая 2019

У этих груп целевые аудитории совершенно противоположные. Blackpink это новая версия 2ne1 с образами сильных "плохих девочек". У Twice же общий концепт группы противоположный - они немного детские и очень позитивные, и в какой-то момент эта позитивность наверное кому-то не нравится. Так сложилось, что не все фандомы дружелюбные и поэтому начинаются войны между популярными конкурирующими группами.

Ярким показателем являются стычки в сети между Exo-l и A.R.M.Y. Ярые фанаты одной группы могут даже начинать угрожать другой группе. Агрессивное поведение анти-фанатов со временем начинают регулировать законами и помогают компаниям обезопасить своих артистов и создать дружелюбную и поддерживающую атмосферу для всех.

Я которая люблю и Blackpink и Twice