Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие люди сейчас так безобразно одеваются?

ОбществоИскусство и культура+6
Александра Борисова
  · 3,8 K
Анонимный ответ5 марта 2020

Дополню предыдущие ответы: в 10-х годах стало появляться много хипстеров. Хипстеры одеваются небрежно, чтобы показать пренебрежение к общ.вкусу, однако сами стали в тренде. Вполне возможно, что вы видели представителей этой субкультуры.

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 5 нояб 2022  · gipnoz-life.ru
1) Чувство вкуса и стиля не есть что-то, что автоматически включается у человека. Бывают люди, которые обладают ими прямо как будто с рождения. Но это исключение. А остальных надо учить или им придется учиться самостоятельно  - а для этого желательно  понимать, что ты чего-то не умеешь и хочешь изменить ситуацию. И вот с этим - учить или учиться - не у каждого человека... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
1 эксперт согласен
Ради себя лучше получается, когда это "себя" есть и ощущается...
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 14 нояб 2020
"Безобразно" – довольно резкое заявление. Все люди разные, поэтому и причин этому будет не мало. Есть категория людей, которые не включают тему одежды в круг своих интересов. Для них стиль и мода далеки от их реальности, так как у таких людей совершенно другие интересы. Есть и другие люди, которые уверенны в том, что стильный образ доступен только обеспеченным. И как... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Инвалид детства нерабочая группа   · 5 нояб 2022
Вопрос в том,что для кого является безобразным.Мне нравится один тип одежды,который не нравится кому-то ещё и меня начинают прямо троллить,что я вся такая плохая,не имею вкуса в одежде,надо вот обязательно -преобязательно развивать,так называемую ,надсмотренность,мол.А Я не могу вообще ничего понять,для меня это реально превыше моих возможностей,тем более,что у меня... Читать далее
простейшее  · 8 нояб 2015
Причина этого лежит в контексте общего кризиса, в том числе и финансового. Поэтому одной из причин безвкусицы среди большой части населения нашей страны является недостаток средств на качественную одежду. Кроме того, есть некая общая тенденция в России и постсоветском пространстве, а именно - тяготение создать иллюзию роскоши, богатства, и вложение средств именно в это... Читать далее
Knitwear designer. Работаю в масс-маркете и в свободное время над своим проектом...  · 12 нояб 2015
Сейчас выбор вещей в магазинах огромен, при этом нет какого-то одного основного вектора в моде и тенденциях. По идее это идеальные условия для выражения индивидуальности, но на деле все не так. Хорошему гардеробу нужно уделять время - продумать его структуру, оценить свои ежедневные потребности, примерять много вещей, чтоб найти оптимально сидящие. Часто людям не до... Читать далее
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 10 дек 2015

Сочетание вещей — это действительно дело тонкое.

И действительно в 2015 сложно выделить средства, чтобы купить сразу все те вещи, которые будут гармонировать между собой. Денег нет даже у тех, у кого есть вкус.

Дизайн, реклама, маркетинг  · 12 нояб 2015
Дело не в финансовых возможностях (сейчас даже за скромные деньги можно одеться прилично - распродажи никто не отменял), а во вкусе наших людей. Очень немногие обладают хорошим вкусом. Отпечаток советского прошлого, по видимому. Людям просто нет дела, как они выглядят. Оделся, и ладно. Или, мол, "годы уже не те, чтобы наряжаться". А другая крайность - одеваться напоказ... Читать далее

Прочитал про даму и машинально добавил букву "s" к слову hit :)

О вкусах не спорят, но многие люди безобразно одеваются по нескольким причинам: нет вкуса; нет средств. Мне лично не нравятся бесформенные спортивные костюмы на каждый случай жизни за пределами дома. А сейчас они считаются вершиной моды. Хотя выглядят они что на женщинах, что на мужчинах ну прямо совсем не очень. Наверное чувство стиля тоже нужно уметь развивать.