Почему многие люди слепо верят врачам и не пытаются разобраться в заболевании?

МедицинаПсихология+3
Павел Новосёлов
Сознательная медицина
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 18 окт 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Проблема совершенно в другом. Почему многие люди вместо обращения к профессионалам, слепо верят всевозможным невежественным и странным персонажам, тратя на глупости и лохотрон драгоценное время, запуская болезнь до безобразия, получая осложнения и инвалидности. Это все равно, что во время проблем полета пассажирского лайнера, вместо экипажа забраться в кабину пилотов самому или вместе со случайным пассажиром из салона, назвавшим себя народным летателем в седьмом поколении. Коль таким путем советуете "разбираться" в своем заболевании, то в добрый путь. Если вы уверены, что риски, последствия и требуемый уровень квалификации в медицине менее серьезны, чем в авиации, то крупно ошибаетесь.