Почему многие люди уверены в превосходстве своей культуры над другими культурами, но при этом они не разбираются в своей и чужой культуре?

ПсихологияОбщество+2
Арсений
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 12 мая 2022
Видимо это называется невежеством.
Невежество - Отсутствие знаний, некультурность. Согласно словарю Ушакова — отсутствие познаний, некультурность, отсталость; в другом, разговорном значении — невоспитанность, невежливость.
Почему люди невежественны? По многим причинам, среди которых в основном конечно лежат пороки, но есть и исключения у таких людей попросту может не быть возможности к получению знаний, так сказать не представилась возможность.