Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие пожилые люди ходят по городу с лыжными палками?

Здоровье
Лера Стихина
  · 25,4 K
врач-педиатр  · 20 мая 2016

я думаю, это не лыжные палки, а палки для скандинавской ходьбы. А почему они популярны у пожилых, я не знаю. Возможно, потому что это менее напряжный спорт, чем ролики и велосипед.

Ну и я не заметил, что бы прям уж пожилые, 45+

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 20 мая 2016
Думаю речь идёт о скандинавской ходьбе (от англ. Nordic Walking) - вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок (внешне они похожи на лыжные). В конце 1990-х стала популярна во всём мире. Эффект от занятий (согласно вики): 1. Поддерживает тонус мышц одновременно верхней и... Читать далее
Автор статей и эксперт в женской тематике  · 1 июл 2018

Поддержу вышесказанное и отмечу, что скандинавской ходьбой занимаются не только пожилые люди. Закупив правильно снаряжение и овладев техникой ходьбы это будет хорошим подспорьем бегу. Задействованы будут все мышцы. Подробнее можете в этой статье глянуть Техника скандинавской ходьбы для начинающих: польза, выбор снаряжения, ошибки новичков