Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ,многие предпочитают ложь ,чем правду (допустим,девушка осуждает парня,за то что он сказал ,что от нее нужен только секс,если это правда так )?

ПсихологияОтношения+2
Алексей Волков
  · 1,3 K
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 16 апр 2017

Многие предпочитают ложь, потому, что не умеют говорить правду и слышать её. Так как всю жизнь ищут тайный смысл в сказанном, а тут если правду сказали там ничего не додумаешь. И тут абсолютно не важно женщина это или мужчина. Скажи многим Мужчинам правду, они в неё так же не поверят, приумножат или приуменьшат. Особенно если правда на тему личной жизни его или женщины. Как говорят: спроси женщину о количестве её партнеров и приумножь на 3, спроси у мужчин и раздели на столько же.

Про вашу "допустим" ситуацию: Ну не любим мы женщины быть желанны только для секса, даже если сами мы от мужчины для начала и хотим того же, потом начинаем привязываться и надумывать и накручивать. Но все равно, абсолютно правильно расставить все по-полкам и согласовать рамки знакомства, так по-крайней меры с вашей стороны все будет честно. А это все что вам и нужно, для меньшей головной боли. А дальше уже решать девушке, на что она согласна сама.

Люди предпочитают ложь, потому что не хочется думать о грустном. И это вполне естественно. Лучше обманываться, чем осознавать, что все не так радужно как хотелось бы. И в Вашем примере скорее всего девушка наивная и искренне верила в чувства, а не в холодный расчёт. Для таких отношений, которые Вы описали, лучше договариваться заранее, "на берегу", чтобы потом не было... Читать далее
Многие предпочитают ложь, потому что так правда легче жить. Как говорили древние мудрецы - "меньше знаешь - крепче спишь". По этому принципу и работает наша голова, иногда сознательно, иногда бессознательно, ограждая психику от чрезвычайного стресса. У каждого свои триггеры. Вот в вашем примере. Парень говорит девушке, что поматросит и бросит. Вроде честно, вроде... Читать далее