Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие психологи осуждают приверженцев правильного питания, если правильное питание — это полезно?

МедицинаПсихология+4
Ирина Полубояринова
  · 4,9 K
Лучший
Практикующий психолог, транзактный аналитик. Уже 10 лет помогаю людям менять сценарий...  · 2 июн 2020  ·
veronikakraynova

Про крайности и навязчивое стремление к правильному питанию, и что за этим стоит

Психолог, транзактный аналитик. Помогаю людям менять сценарий своей жизни.Перейти на instagram.com/veronikakraynova
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 2 дек 2022
Правильное питание - это когда мы едим тогда, когда действительно голодны. Однако, как мне писал мой предыдущий аналитик. Чтобы прийти в себя после смерти бабушки. Он мне прописал диету. Собственно, ничего нового. Другое дело, что из-за болезни бабушки я и мои близкие нарушили все правила здорового питания. Начали много есть и постоянно переживать за нее. Но как только... Читать далее
Здравствуйте .Это не  " здоровое питание ", извините. Не стоит так себя нагружать в обед. Десерт рекомендуется... Читать дальше
По специальности социолог, в настоящий момент моя профессия - мама пятилетнего сорванца  · 2 июн 2020

Мне кажется, они осуждают не приверженцев правильного питания как таковых, а фанатиков или тех, кто нездорово этим увлечен - это ведь может привечти к расстройству пищевого поведения (рпп), а это уже очень серьезная психологическая проблема, когда ты осуждаешь себя за каждый съеденный кусочек

Писатель. Автор рассказов разных жанров о тайных мотивах человеческих поступков и...  · 2 июн 2020
Я не могу сказать за всех психологов, и лучше разбирать конкретные примеры: какой психолог кого осуждает. Но в общем, мне кажется, здесь дело в первопричинах неправильного питания, так как они лежат как раз в области психологии. Люди в основном начинают правильно питаться, когда стоит проблема лишнего веса и проблем со здоровьем. Здесь можно отлично сориентироваться с... Читать далее
Николай, автослесарь, люблю фото и музыку  · 18 авг 2020

Потому что психологам лишь бы найти какое-нибудь зацикливание других людей на чем-либо, для анализа и постановки диагноза...

Сами бы лучше проверились)

Услуги психолога онлайн  · 2 июн 2020  · psy-online.clients.site
Добрый день! Не смогу ответить на Ваш вопрос за "многих психологов", отвечу на вопрос только, как я это вижу. Не стоит вопроса об осуждении других людей, которые стараються правильно питаться, это вопрос личного выбора. Только иногда человек воспринимает что либо за "правильно" не из своего мироощущения, а по тому, что где то это подсмотрел - статья в сети... Читать далее
Психолог в онлайн - канал на Яндекс Дзен - о психологии простыми словами.Перейти на zen.yandex.ru/sky7psychology

СтараюТСя!!

Божечки, как можно так неграмотно писать, психолух блин

Психологи не диетологи, чтобы судить как правильно питаться. Каждый человек волен питаться так как он считает нужным. " Правильное" питание это условное название. Нельзя навязывать человеку свое виденье того или иного. Если человек считает, что он правильно питается и ему от этого хорошо это его воля. А психологи пускай питаются как они считают это их дело. С уважением.

Первый
Скорее всего психологи осуждают не приверженцев, а фанатиков так называемого правильного питания. Не надо доводить до абсурда. Не может быть формулы правильного питания для всех. Это во-первых. А во-вторых, правильность\неправильность питания определяют некие люди, считающие себя диетологами, нутрициологами и прочими специалистами в этом деле. А это вопрос доверия к ним... Читать далее