Почему многие россияне в возрасте 50-70 лет остаются без зубов?

МедицинаОбщество+2
Владислав Боев
Председатель Профессионального общества гигиенистов стоматологических России, научный...  · 1 февр 2023
Постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2017 года №394 о включении основного мероприятия 1.6 «Первичная профилактика стоматологических заболеваний среди населения Российской Федерации» в Государственную программу «Развитие здравоохранения» на 2018 – 2025 годы ставит задачи развития системы стоматологической помощи на основе первичной профилактики стоматологических заболеваний. Выполнение задач данной программы позволит россиянам сохранять свое стоматологическое здоровье.
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 22 нояб 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Проблемы с зубами у людей во всём мире. Это зависит от того, что у многих матерей проблемы с молочным кормлением. Дети употребляют нормированное молоко, которое бедно кальцием, важным для формирования зубов. Мы мало едим молочных продуктов.