Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие русские, мягко говоря, не любят Кавказский народ?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 140,4 K
Первый

Да проблема не только в отношениях русских с Кавказом. По природе человеческой соседи всегда друг друга недолюбливают. Не только в нашей стране. Взять любую страну. Служил в Таджикистане, так там соседние области друг друга не любят. Чехи словаков недолюбливают. Вспомнить бывшую Югославию вообще страшно. Спустя полвека оказалось, что чуть ли не генетическая ненависть. Какую страну не возьми, везде какие то тёрки между областями. Надо помнить одно. НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ЛЮДИ В ЛЮБОЙ НАЦИИ.

Ты это сам выдумал? что ты несёшь вообще🤦‍♂️

Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 20 мар 2020

Нелюблю хамов а национальность неимеет значения.Чем ближе к Богу тем меньше беззакония и больше национальных традиций.Разнообразие всегда хорошо.

Космос. Волшебник второго класса.  · 17 июн 2020
Большинство не любят не кавказский народ, а отдельных его представителей. Ответная реакция на опыт взаимоотношений. Представление о Кавказе и его жителях откуда берут? Среднестатистический россиянин не бывал на Кавказе (и это тоже своего рода проблема), а знаком только с его представителями, приезжающими в регионы. Попробую перечислить основные, самые очевидные причины... Читать далее

А теперь было бы интересно узнать от вас, почему не любят русских во всем мире

Например, отвечу почему я не люблю кавказцев. Мой отец, когда снимал крупную сумму в банке, был в дальнейшем ограблен в ситуации автомобильной "подставы" именно выходцами Кавказа. Затем, через несколько лет, у него угнали автомобиль, в последствии выяснилось, что это были опять кавказцы (другие). Я однажды ел в КФС и, по мнению кавказцев, неправильно посмотрел в их... Читать далее
Знаю я вас урусов Хоть 1 республика решит отсоединиться не дадите ей вы сми будут показывать что там вырезают... Читать дальше
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 27 нояб 2015
Кавказцы, или как вы их назвали, кавказский народ - это обобщающий термин. Все-таки большинство упреков, которые высказали другие отписавшиеся здесь комментаторы, относятся к представителям Чечни и Дагестана. Нынешняя нелюбовь - это некий самоподдерживающийся процесс. Поясню: в обществе уже есть стереотип о кавказцах, он более-менее полно описан в других ответах... Читать далее
Я осетин, часто  бываю в Москве и могу сказать, что всем там живут МИРНО. Да, бывает люди ругаются, но очень редко... Читать дальше
Любитель многого.   · 18 сент 2020

В русских нет и никогда не было национальной идиосинкразии. Мы более чем терпимы по этому признаку. Вот по другим. На Кавказе есть нормы поведения. Хорошо нам известные. Соблюдаемые там, но не здесь. В этом - хамство, неуважение, к которому соответствующее и отношение. Если не поняли. Не к кавказцам, к их манерам. Гопы по сути.

Слишком терпимы. Потому русский народ и лишили в 1993 году юридического статуса, а глава государства называет... Читать дальше
Первый
Общественный деятель   · 26 дек 2020
Ну вот представь:приехали к тебе домой ну..."гости" скажем так.У них дома все плохо и все такое.Ты им помог,а именно дал работу,кров.И гость решил не восстанавливать СВОЙ дом,а остаться в ТВОЕМ.Начинает хамить,навязывать свою культуру,угражать,ставить себя выше других,забирать.Неприятно?А когда гостя попросишь тот начинает строить из себя и лезть на драку.Иногда доходит... Читать далее

Потому что они не уважительные, и часто ведут себя вызывающе, и почему сразу - русские? В России много национальностей, и все я думаю сталкивались так или иначе с хамством со стороны приезжих.

Не любят те, кто так или иначе не состоялся в жизни, в личном или профессиональном плане. Многие представители кавказских народов ведут себя шумно и бесцеремонно, что воспринимается, как успешность "по жизни". Непонимание с обеих сторон ведёт к конфликтам.

Первый

Почему не любят ? Потому что именно с кавказских национальностей начался терроризм. Но у меня много друзей разных национальностей, в том числе и кавказцев, и все они хорошие люди.