Почему многие русские считают, что в западных странах к ним плохо относятся? Сталкивался ли кто-нибудь лично с русофобией за границей?

ОбществоПолитология+5
Дмитрий Евсеев
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 нояб 2015

Многие люди (любой национальности) склонны судить других незнакомых людей по аналогии с некими знакомыми людьми из аналогичной группы. Проще говоря, если человек имел опыт общения с.. допустим проституткой, он будет именно по этой проститутке судить обо всех проститутках. Так вот многие русские люди столкнулись в своей жизни с тем, что какой либо иностранец как либо проявил неуважение к их нации. Это вообще то обычная ситуация, русские такие же как и другие люди и некоторые из них тоже проявляют неуважение к другим нациям в действиях и словах. Ну так вот услышит обычный среднестатистический русский человек от какого-нить американца понаехавшего "ватник" и все, будет считать всех американцев русофобами. При этом сам он, может быть, буквально перед этим в разговоре где-то походя с соседом или женой назвал американца пендосом и даже не подумал, что это - проявление ненависти.

А ведь Вы правы!:-)))))))