Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие считают компьютерные игры пустой тратой времени, а киберспорт - бесполезным и даже вредным?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+2
Princess Kenny
  · 62,1 K

Да чё тут спрашивать? Те кто такое говорят, 100% в возрасте за 70 лет. Ну не могут они понять, что это в будущем станет основой культуры, вот и боятся.

А во время кризиса от них какая будет польза?

Пишу стихи, прозу. Люблю фантастику, рок, настолки. Фанат смешариков. Руководитель...  · 16 янв 2022  ·
korman
К сожалению эти самые многие судят по стереотипам и метут все игры под одну гребёнку. Вот я провожу за компьютерными играми, в среднем, по 10-20 часов в неделю, это пустая трата времени? А теперь далее —основную часть в этом времени среди компьютерных игр занимают шахматы, сёги, го, реверси, шашки... Дак пустая трата времени или нет?.. Поэтому не всё так однозначно. Как... Читать далее
6 экспертов согласны
В сравнениях вы ушли достаточно далеко, но с вашей позицией согласен. Приведено достаточно аргументов.
Гражданин Земли  · 9 авг 2020
Наша жизнь состоит из работы и отдыха. А компьютерные игры не приносят прибыль и как отдых - не естественны. Вот и появляется рассуждение, что тратится время впустую. Вместо игры, человек мог: заработать денег, отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, погулять с девушкой... Да, игра приносит удовольствия, но реальная жизнь проходит за окном! Ваша философия может... Читать далее
В целом согласен, но не с этим: > А компьютерные игры... как отдых - не естественны. Сейчас для игр есть несколько... Читать дальше
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 18 янв 2018
Ну раз столь многие люди считают игры пустой потерей времени, то, может быть, это так и есть? По крайней мере со своей точки зрения эти люди правы. Игры сейчас - это очень сложное явление, делящееся на несколько принципиально разных категорий. 1) Начнем с киберспорта как с самого простого. Киберспорт вреден, как и любой профессиональный спорт. К сожалению, обладая всеми... Читать далее

Ну раз столь многие люди считают игры пустой потерей времени, то, может быть, это так и есть?

Популизм подъехал

тот самый  · 21 янв 2018

Многие считаю чтение книг пустой тратой времени, а образование бесполезным и даже вредным. Поменьше слушайте людей, мой вам совет. К мнению масс прислушаться явно не стоит, я в этом уверен. Если ты вылетел из универа от того, что в дотку много катал - дак это не из за игр, братан, это от того что ты тупой, как бревно.

Киберспорт считают таковым из-за стереотипов. На счет игр. Сами подумайте, нет ли других более плодотворных занятий чем игра в доту? Когда вы хотите расслабиться с помощью игр(не тратя кучу своего времени) это одно дело, но если вы играете всегда, когда у вас есть свободное время, вы просто напросто теряете время, самый ценный ресурс в жизни между прочим. Из за потери... Читать далее

но ведь поход в бар или посиделки с друзьями такое же бесполезное занятие, но в обществе не порицается.

Потому, что многие люди в возрасте 40-50 лет просто не сталкивались с играми в детстве, и не понимают это. Киберспорт же для них вообще откровение - это как же, спорт и не двигаясь?! А разобраться в этом они даже не пытаются.

шахматы это тоже "спорт не двигаясь"

Люблю отвечать на вопросы   · 13 дек 2020
Потому что играют миллионы, а зарабатывают только сотни. Большинство так называемых "киберспортсменов " просто задроты,они знают только как скачать и зайти в игру, может кто-то из них сможет заменить видеокарту, они не знают ни одного языка програмирования, просто просиживают штаны. Я не говорю, что игры это прохо, игры это хорошо до того момента, пока ты от них не... Читать далее
Political ideologist. Philosopher. Esportsman.  · 18 сент 2021
Потому же, почему многие считают пустой тратой времени обычные игры, а спорт бесполезным и даже вредным. Действительно, обычные и виртуальные игры, спорт и киберспорт - не являются необходимостью для абсолютно каждого представителя человечества. Но в целом для человечества это очень важные сферы деятельности, позволяющие эффективно развивать физические и интеллектуальны... Читать далее
ну если кто-то сидит тупо тратит время - это тупо. если кто-то для повышения реакции, общего развития или... Читать дальше
ввожу в нелинейную динамику  · 22 янв 2018

Вопрос про игры на безвозмездной основе – спорный. Однако, киберспорт вполне себе полезен. Он ведь приносит бабло! Люди не только играют в любимые игры, но и имеют с этого вполне себе неиллюзорный профит.

Я наблюдаю за миром и учусь. Моё направление - видеоигры.  · 12 дек 2021
Как по мне, в первую очередь это связанно с боязнью нового, а так же с телевизором. Люди "старой закалки" не понимают компьютера и не хотят понимать особенно после тех новостей по "Первому". > "Мальчик убил родителей из-за компьютера!" Типичный заголовок таких новостей. Случаи редки, но и таких хватает, чтобы начать беспокоится о будущим поколении. Объяснить, что игры... Читать далее