Почему многим людям нравится смотреть на гомосексуальную интимную близость противоположного пола?(по крайней мере, представленную в кинематографе)

СексГомосексуальность
Анна Погодина
Студент ЧелГУ, квир-, фем- и ЛГБТ-активист  · 17 дек 2016

Глядя на гетеросексуальную близость, люди могут на бессознательном уровне ассоциировать себя с актрисами или актёрами своего пола. Если у смотрящих при этом имеются комплексы (а они есть практически у всех, попробуем быть честными), они начинают сравнивать себя с этими людьми - когда осознанно, а когда всё на том же бессознательном уровне. Сравнение часто идёт не в пользу смотрящих и плохо влияет на самооценку. А при просмотре гомосексуальных роликов с противоположным полом они не задумываются о вещах в духе "хочу так же, но я бы выглядел_а отвратительно на её/его месте" - только смотрят и наслаждаются.

Если говорить о лесби-порно, снятом для мужчин (а это почти всё лесби-порно), можно, наоборот, заметить противоположное явление. Женщины в таких видео объективированы, чаще всего их действия неестественны, позы неудобны, и сами актрисы выглядят очень феминно, соответствуют стандартам красоты. Здесь ставится акцент на том, что их удовольствие стало бы сильнее с появлением мужчины, на чьём месте смотрящий может представить себя. "Ох, вот меня бы к ним, я бы показал, как прекрасен гетеро-секс". Это искажает представление о лесбийских отношениях, показывает их неполноценными и несерьёзными.