Почему многим музыка мешает работать, а некоторым (мне например) помогает?

Психология
Кучава Иларион
На Кью задали 1 похожий вопрос
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 9 янв 2020  ·
d_salyakhutdinova

Здесь весь ответ может крыться в основном в вас, в особенностях вашей нервной системы. Например кому-то легче концентрироваться при наличии дополнительных источников шума и раздражителей внимания.

Кому-то нужна тишина.

Например я сама не могу работать в тишине и при этом меня может напрягать болтовня других людей. Я сама люблю работать с музыкой, особенно с плейлистами с классической фортепианной музыкой.