Почему моему папе урезали пенсию на 6 тыс ведь он давно не работает?

Второй месяц ему присылают пенсию на 6  тыс меньше.
В первый месяц в пенсионном сказали что там произошёл сбой программы и там мол какую то новую программу устанавливают и то что эти 6 тыс ему отправят со следующей пенсией.Но так и не прислали.
Куда обращаться?
Законы рфПраво и юриспруденция+2
Дарья Тарасова
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 19 мая 2023
Куда обращаться?
Ну как "куда"? Туда же - в ПФР. И лучше не по телефону, а лично.
И сделайте папе аккаунт и личный кабинет на сайте ПФР
https://es.pfrf.ru/
Если личное обращение результатов не принесет, то через этот сайт удобно писать жалобы в вышестоящие и получать всякие справки.
А в какие вышестоящие органы писать?