Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мой кот меня не ценит?

ЖивотныеДомашние животные+2
Tim Levin
  · 56,4 K
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 23 авг 2017

Ваш кот живёт полностью за ваш счёт. Вы кормите его, поите, чистите его туалет, если он нассыт мимо, вы убираете и это. Он будит вас ночью, когда ему захочется. Он может разбить все что угодно в вашем доме и ему за это ничего не будет. Когда вы можете его погладить решает только он. Если вы решите это сделать, когда он не хочет, вы получите дозу когтей и зубов. Максимум что вы можете с ним сделать, это кинуть тапком, но и в этом случае этот гордый потомок саблезубых кошек увернется и посмотрит на вас как на говно.

Вы его раб. Как можно уважать раба?

Поверьте можно, а ести нет то тапком по роже и пусть только попробует посмотреть не так я ему добавку выпишу...а... Читать дальше
Интернет-маркетолог, увлекаюсь ЗОЖ, нейрографикой. Дарю мой опыт и принимаю в дар!  · 15 сент 2020
Смотря что именно вы вкладываете в это понятие. Для кота "ценить", может выражаться в том, что он ходит на предоставленный ему лоток, а не по углам, где ему бы этого наверняка хотелось бы. Или позволяет себя гладить, когда ему это не приятно или он "не в настроении". Или полежать и поурчать, сидя у вас на коленях. Т.е. я пытаюсь сказать о том, что, возможно, у вас... Читать далее
Любительница поваляться в постели с книжкой в руках  · 24 дек 2017

Все просто: кошки в отличие например от собак - одиночные животные, в дикой природе они не живут ни парами, ни группами, а исключительно поодиночке. Поэтому у них не развит мозг и соответствующие нейромедиаторы для построения социальных отношений. Если выразиться просто, им их хозяева в эмоциональном плане по барабану.

Нет, не совсем так. Я и сам видел кошек живущих в природе коллективно и вики пруфит: > Вторично одичавшие кошки... Читать дальше