Почему молдаване протестуют против строительства Украиной новых ГЭС на Днестре?

ПолитологияЭкология+3
Павел Вячкилев
traveling via google-map  · 4 апр 2017

Очень странно.

Во-первых, ни о каких протестах я не слышал, более того, мне не известно ни о каких планах о строительстве.

Во-вторых, эти ГЭС чисто теоретически выгодны исключительно Молдове, т.к. в Украине уже давно переизбыток генерирующих мощностей. По-моему, электричество даже экспортируется в саму Молдову.