Почему московское правительство строит метро в малонаселенных районах вместо того, чтобы разгрузить центр города?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Иван Поляруш
Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 4 апр 2017

В Москве строят метро в расчёте на долгосрочную перспективу. Так называемые "малонаселенные районы" уже через пять лет обрастут многоэтажками. В центре же станций более чем предостаточно, даже если сравнить с некоторыми европейскими городами.

Больше всего людей живет все-таки на окраинах, а не в центре. Куда разгружать центр то? Там от станции до станции идти минут 10-15 максимум. Единственный вариант разгрузить центр — это создание рабочих мест за садовым кольцом.