Почему мумии таких животных как шерстистые мамонты, носороги и пещерные львы находят, а от неандертальца лишь кости?

БиологияАрхеология+3
Andrew Бендер
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями старения, диетологией. Почта: lexorf1@gma...  · 14 июн 2023
 Возможно, что по тем или иным причинам трупы неандертальцев редко попадали в условия, в которых происходит мумификация, возможно, что пока не нашли мумифицированного неандертальца, но найдут в будущем – дело случая. Но, вообще, мумифицированных древних людей (homo sapiens) находят, например, Этци или Мужчина из Кёльбьерга
Инженер путей сообщения – строитель  · 13 июн 2023
Потому-что такие животные, как шерстистые мамонты, носороги и пещерные львы шастали по открытой местности и замерзали сразу насмерть в глыбе льда. Неандертальцы же были умнее и сидели по пещерам, а ещё хоронили умерших, что способствовало скелетификации тел до того, как они замерзали.