Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мусульмане не отмечают новый год?

РелигияПраздникиТрадиции
Популярные вопросы из поиска
  · 30,2 K

Празднование нового года, елка, и игрушки на ней берут истоки из язычества. А если мусульманин что-то делает связанное с язычеством, то он отступает от своей веры. Вообще религиозные мусульмане отмечаеют только два основных праздника Ид аль фитр - день разговения(в постсоветских странах более известный как ураза байрам), и Ид аль адха - день жертвоприношения(во все тех же постсоветских странах известный как курбан байрам)

А Навруз че? Не новый год?

Автор сайта https://alfurqan.online  · 20 дек 2021
Новый год не является исламским праздником, а значит и хоть сколько либо значимым для мусульман поводом к празднованию. Многие мусульмане считают, что отмечать новый год вообще является грехом. Это может быть так, но лишь от части. Прочитать об этом подробнее вы можете здесь: https://vislame.blog/novyj-god-v-islame-mogut-li-musulmane-otmechat-novyj-god-den-rozhdenija-i-d... Читать далее
Первый
Я считаю нужно уважать все религии которые существует и признаны. 21 марта сама родилась в этот праздник для меня честь но если мы мусульмани отметим новый год и ещё какие либо праздники кроме религиозных это не значит мы отварачиваемся либо прекращает верить аллаха. Наши священные праздники превыше всего. Но я ещё уважаю 9 мая когда народы люди дети умирали слезы людей... Читать далее

Так-то мусульмане отмечают, но у мусульман и свой новый год есть, 21 марта "Навруз" и у нас не бомбит что все не отмечают его. Так чего же у вас бомбит?

Ты ошибаешься, Навруз это Новый год в зороастризме

Популяризатор истории, писатель  · 6 дек 2019  ·
grand_orient
Потому что привычный нам Новый год — он по христианскому григорианскому календарю. И хотя в наше время даже Саудовская Аравия официально перешла на этот календарь, в культурном плане 1 января мусульманам чуждо. Если только они не погрузились сильно в европейскую культуру, как многие российские мусульмане, скажем — к 1 января уже за многие поколения привыкшие. По... Читать далее
Популяризация исторической науки каждый день:Перейти на vk.com/grand_orient
Гай Юлий Цезарь, передвинувший новый год с 1 марта на 1 января, наверное, очень сильно удивился бы, что его... Читать дальше