Почему музеи всё больше и больше теряют свою популярность у нового поколения?

Музеи
Анонимный вопрос
Культурный антрополог. Музейный проектировщик. д.и.н., MA in Cultural Management.  · 20 нояб 2019  ·
museumaudit

Вопрос, что считать новым поколением. В целом, такое впечатление может создаваться из-за "мертвой долины" в структуре музейных посетителей, где всегда следует довольно резкий спад в сегменте 16-25 лет. Эта группа традиционно не часто посещает музеи по многим причинам (финансы, наличие свободного времени, престижность такого времяпрепровождения и т.д.), хотя в последнее время число программ ориентированных на вовлечение подростков и студентов постепенно увеличивается. Так что я бы не стал драматизировать, после 26-30 это поколение имеет все шансы вернуться в музеи.