Почему мужчина изменяет?

ПсихологияОтношения
Даша Шевцова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 27 мар 2021  · samka.co

Это вопрос практически риторический. Почему мужчина изменяет? Может быть масса причин:

Так он пытается повысить свою самооценку. Мужчина самоутверждается, заводит любовницу или просто ведет беспорядочные половые связи. Таким образом он доказывает сам себе, что чего-то стоит.

Его не устраивает интимная жизнь с постоянной партнершей. Возможно, у двоих просто разные сексуальные темпераменты. Ему нужно каждый день, а ей достаточно раз в неделю или даже в месяц. На первых порах мужчина будет терпеть, но рано или поздно это приведет к измене.

Он не получает необходимой поддержки от жены. Вполне может быть, что в изменах он ищет не столько физическое, сколько моральное удовлетворение. Измены придают ему сил, энтузиазма.

Физиология. Когда у мужчины начинают играть гормоны, он готов даже на измену, лишь бы унять это чувство желания.

Ему просто наскучили нынешние отношения. Но зачем что-то менять, когда дома уютно, ждет жена, наготовлена еда и поглажены рубашки?

Так он чувствует себя свободным. Если жена оказывает на мужа моральное давление и пытается во многом его ограничить, он все равно сделает все по-своему, еще и тайком. Ну и пару действий назло добавит.

Как видите, далеко не всегда в измене виновата женщина. Если мужчина хочет пойти налево – его мало что может остановить.

Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 2 февр 2022  · levgon.ru
По-статистике женщины реже обедают в общепите, потому что им не нравится, как готовят другие. Если женщина готовит вкусно, то мужчина берёт обед с собой.
Если мужчина ест не дома, то он скоро начнёт и спать не дома.